Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Защита периметра строительного объекта

Строительные площадки представляют собой территорию, на которой возводится здание или сооружение. Такие участки должны защищаться от проникновения сторонних лиц по двум причинам:

  • На строительной площадке имеются ценности, сохранность которых должна обеспечиваться ответственными лицами.
  • Территория стройки – потенциально опасный объект. Нахождение на нём посторонних недопустимо.

Для защиты таких участков от попадания на них простых граждан и злоумышленников используются разнообразные защитные ограждения. Они надёжно защищают объект, обеспечивая безопасность окружающих людей. Для заграждения территорий с большой площадью используется колючая проволока. Она доступна по цене и обладает высокой эффективностью. Забор с такой защитой – серьёзное препятствие для чужаков.

Конструкция ограждения

Проволока колючая одноосновная представляет собой металлическую нить, оснащённую режущими элементами по всей длине оснащения. Именно эти элементы и обеспечивают надёжность барьера безопасности. Колючая проволока может устанавливаться следующими способами:

  • В виде сплошного защитного полотна. При такой установке проволока сплетается в полотно и закрепляется на столбы, вмонтированные в землю или другое основание вдоль участка. Таким способом создаются плоские или объёмные заграждения.
  • В качестве дополнительного защитного элемента на верхней части капитального забора. Колючая проволока обеспечивает дополнительную защиту от несанкционированного доступа. Для этого она устанавливается на кронштейны, закреплённые в заборе.
  • Как дополнительная защита крыши охраняемого объекта. В таком случае барьер безопасности монтируется на кронштейны, располагающиеся вокруг крыши.

Установка такого барьера безопасности может выполняться пользователем самостоятельно. При проведении монтажа необходимо использовать защитную одежду и специальный инструмент. Это поможет избежать серьёзных повреждений.

Колючий барьер безопасности обладает значительными преимуществами. Важное достоинство ограждения из такой проволоки заключается в возможности его демонтажа и повторной установки. Этот материал хранится в свёрнутом виде и занимает мало места. Он легко транспортируется на легковых и грузовых машинах. Проволока обладает устойчивостью к негативным факторам внешней среды и механическому воздействию. Это обеспечивает заграждению долговечность и надёжность.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: