Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

На что обратить внимание при сдаче макулатуры, картона, пластика в пункт приема вторсырья в Кемерово

Что принимают пункты приема вторсырья в Кемерово

Сегодня в Кемерово работают пункты приема макулатуры, куда можно сдать ненужные бумажные отходы. Для нас это обычный мусор, от которого мы пытаемся избавиться, а для перерабатывающих предприятий – ценное сырье, которое станет затем новым продуктом.

В каждой семье наверняка есть старые газеты и журналы, школьные тетради и альбомы, просроченные документы, книги, которые уже никто не будет читать. Они являются лишь пылесборниками, которые занимают место в квартире и не приносят никакой пользы. Порой сами хозяева забывают, что у них хранится столько хлама.

Куда сдать макулатуру в Кемерово

Чтобы избавиться от бумажных отходов, можно обратиться на сайт https://42.vtorproekt.com/. Сдача макулатуры в пункт приема осуществляется по простому алгоритму. Бумага собирается в коробки или стопки и перевязывается веревкой. За каждый килограмм такой продукции производственные предприятия готовы платить деньги, главное, чтобы материалы соответствовали требованиям и не были:

  • грязными;
  • мокрыми;
  • засаленными;
  • сгоревшими;
  • прогнившими и т. д.

Принимается сухая чистая бумага, влажность ее не должна превышать 15%. Наждачная и ламинированная тоже не подходят для переработки, как и магазинные чеки, калька и подобные виды.

Белая бумага

Белая бумага ценится больше всего, так как из нее можно получить больше полезного сырья. Такой продукции больше всего скапливается в офисах, работающих с документами. Существует закон, согласно которому документы, подлежащие утилизации, следует пропустить через шредер, чтобы не было никаких следов информации.

Просроченные документы, содержащие ошибки, неактуальные и прочие собираются в большом количестве. Офисы заключают договор с пунктами приема, которые периодически вывозят этот бумажный мусор и платит за него деньги.

Картон

Сдача картона актуальна, как и обычная бумага. Он сдается всегда отдельно. Даже при сдаче книг, журналов, альбомов, нужно отсоединять плотную часть. Такой вид бумаги перерабатывается своим способом, поэтому картонная продукция всегда отделяется.

Много картона скапливается в местах хранения, продаж и транспортировки товаров, которые упаковываются в коробки. Последние со временем становятся непригодными, теряют прочность, рвутся, мокнут и нуждаются в замене. Скопившийся материал можно сдать в пункт приема картона и заработать на этом. Это актуально для складов, торговых центров, магазинов, точек питания и т. д.

Если дома есть ненужные коробки, то почему бы не заработать на них? Соберите их в стопку в разобранном виде и перевяжите веревкой. Обычно на первый взгляд легкий картон весит немало, поэтому заработать на нем тоже можно достаточно. Оплачивается каждый килограмм продукции. Главное, чтобы были соблюдены правила сдачи – материал должен быть сухим, чистым и без посторонних примесей.

Пластиковая продукция

Сегодня из пластика изготавливается много разных товаров в различных сферах человеческой деятельности. Даже в металлических изделиях имеются пластиковые детали. Со временем характеристики данного материала изменились в лучшую сторону. Благодаря современным разработкам специальные добавки делают пластик более стойким к внешним воздействиям, химическим веществам, механическим влияниям, перепадам температур. Он становится более эластичным и не трескается.

Благодаря новым качествам пластиковой продукции, из этого материала с каждым годом изготавливается все больше новых изделий, и сырья становится недостаточно. Поэтому переработка материала, который поступает из пунктов приема пластика, частично спасает ситуацию.

Сдать можно:

  • посуду;
  • бутылки;
  • канистры;
  • строительные материалы;
  • трубы;
  • провода;
  • стрейч-пленку;
  • упаковочную пленку и т. д.

Все это становится ценным вторичным сырьем для дальнейшего производства. Пластик ценен тем, что его можно перерабатывать бесконечно, он не теряет своих свойств. Поэтому производственные компании создают все условия, чтобы люди были заинтересованы в сотрудничестве.

Сегодня сдача пластика может принести хороший заработок, ведь этого материала собрать можно очень много! А то, что такая деятельность приносит не только деньги, но и дает пользу окружающей среде, очищая ее от мусора, то это вдвойне полезное занятие!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: