Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Правила ухода за дверьми из экошпона

Экошпон – материал, который призван заменить собой натуральный древесный шпон. За счет использования искусственных аналогов древесины удается существенно снизить стоимость изделий, в которых он используется. Ключевыми достоинствами являются практичность и внешняя привлекательность. На странице https://istokdoors.com/katalog/dveri-ekoshpon/ межкомнатные двери экошпон от производителя, изготовленные из экошпона, удастся заказать по доступной цене.

Правила ухода

Правила по уходу за шпонированными дверьми довольно простые:

  • регулярно протирайте ручки, чтобы те сохраняли сияющий вид;
  • необязательно мыть дверное полотно, достаточно периодически протирать пыль;
  • для удаления стойких загрязнений можно взять смесь воды и спирта 1:1 или раствор хозяйственного мыла;
  • замки и петли иногда надо смазывать маслом, чтобы избежать скрипов.

Полироль – лучший друг владельца шпонированной двери. С ее помощью можно устранить маленькие сколы и вмятины, сделать невидимыми царапины и потертости, вернуть поверхности материала свежий вид и первоначальный блеск, а еще защититься от пыли.

Мытье дверных загрязнений

Чтобы дверь пачкалась как можно меньше, рекомендуется применять полироли. Но средства нужно выбирать именно те, которые предназначены для дверей с искусственным шпоном.

Материал не боится повышенной влажности, а потому простой уборки с использованием влажной материи вполне хватит. Те, кто продает двери межкомнатные оптом, рекомендуют применять просто теплую воду. Избегайте бытовой химии, чистящих средств, особенно содержащих абразивы, стирального порошка и иных агрессивных средств.

Скрытие мелких повреждений

Для сокрытия незначительных повреждений и царапин можно использовать восковой карандаш. Однако необходимо соблюдать осторожность, ведь этот метод работает со 100% эффективностью лишь на натуральном шпоне. Его искусственный аналог более требователен, а значит, владельцу придется постараться, чтобы найти подходящий вид воска. Также может помочь полироль, к тому же она не позволит появляться новым царапинам на поверхности двери.

Заключение

Двери из экошпона прослужат максимально долго, если уделять достаточное внимание уходу и профилактике загрязнений. А чтобы не разочаровываться в качестве дверной конструкции, заказывайте товары только у проверенных производителей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: