Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что такое инженерные изыскания: суть, преимущества проведения и цена

Инженерно-исследовательские работы – это деятельность, направленная на сбор данных об участке. Проводят инженерно-геодезические изыскания для строительства различных сооружений. Частные дома, коттеджи, промзоны, магистрали – в любом случае услуги опытных специалистов помогут оптимизировать монтажные работы, а также избежать многих проблем, с которыми инвесторам приходится сталкиваться.

На что направлены исследовательские работы

У каждого участка есть свои особенности, изучить их помогут геологические изыскания для строительства и другие исследования. По их результатам инвестор получает:

  • отчеты, содержащие сведения о рельефе, инфраструктуре, климате, водном режиме, грунте и пр.;
  • графические чертежи территории и объектов, которые на ней находятся;
  • рекомендации по поводу дальнейшего монтажа.

Все это поможет составить грамотный проект, согласовать его в контролирующих органах, а затем возвести надежный и долговечный объект.

Причины проведения инженерно-исследовательских работ

Проводятся топографическая съемка земельного участка и остальные изыскания для:

  • получения разрешения на монтаж – отсутствие отчетов профильных инженеров не позволит ввести конструкцию в эксплуатацию;
  • повышения ресурса здания – опытные специалисты помогут разработать защитные меры, сделать так, чтобы конструкция получилась устойчивой к агрессивным внешним воздействиям;
  • снижения затрат – результаты изысканий помогают определиться с основанием, а также подобрать подходящие стройматериалы, чтобы не переплачивать за чрезмерно прочную конструкцию;
  • защиты природы – квалифицированные экологи оценят, как монтаж повлияет на окружающую среду, а затем продумают необходимые природоохранные мероприятия.

Дополнительно инженерно-исследовательские работы дают возможность проконтролировать застройку, определить границы земнадела, рассчитать оптимальный угол уклона кровли, озеленить территорию и решить многие другие задачи.

Во сколько обойдутся услуги инженеров

Цена на инженерно-экологические изыскания для строительства и другие исследования будет рассчитана в индивидуальном порядке для каждого конкретного заказчика. Стоимость зависит как от особенностей участка, так и от характеристик будущего сооружения (тип, назначение, габариты, наличие негативного техногенного воздействия и пр.). Если вас интересует профессиональное проведение инженерно-исследовательских работ, компания "Гео-Влад" предлагает лучшие цены на такие услуги. При сотрудничестве с этой фирмой стоимость будет зафиксирована в контракте еще до начала работ, что позволяет ее клиентам наперед планировать бюджет.

Доверив организацию инженерных изысканий профессионалам, вы гарантированно избежите многих проблем в ходе проектирования и монтажа жилого или нежилого сооружения!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: