Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Замковая ПВХ плитка для отделки пола



Виниловый или ПВХ пол сочетает в себе технические и эстетические характеристики всех аналогов, являясь лучшим решением для отделки. Этот прочный, практичный и износостойкий материал универсален, так как может быть использован для оформления пол практически в любом помещении. При этом внешне без детального рассмотрения отличить ПВХ-плитку от натурального дерева непросто, что уже говорит в пользу эстетических качеств материала. При этом технические и эксплуатационные качества зависят не только от производителя, но также от типа конструкции: замковая или клеевая плитка. Рассмотрим преимущества замкового варианта и отличия от клеевой плитки, на сайте https://alanta-shop.ru/ представлен большой выбор напольных покрытий в двух представленных категориях.

Плюсы материала


ПВХ-плитка имеет несколько других названий: виниловая, линолеумная, дизайн или арт-плитка. Уже этого достаточно, чтобы иметь примерное представление о качестве такого материала для напольного покрытия. Материал состоит из нескольких слоев: два базовых слоя из ПВХ, слой с рисунком, защита и рельеф. Кроме того, материал отличается по способу укладки, но при этом любая виниловая плитка обладает следующими преимуществами:

- из-за своей многослойной структуры плитка такого формата одновременно является прочной, эластичной и упругой, влагостойкой, что уже существенно расширяет сферу применения материала;

- хотя износостойкость определяется качеством и типом нанесенного защитного слоя, в большинстве случаев в интересах производителя выпускать только самый высококачественный продукт;

- продолжительный срок эксплуатации достигается за счет того, что ПВХ-материал невосприимчив к разного рода внешним воздействиям, единственно важным является правильный выбор класса прочности с учетом будущей нагрузки.

Клеевая и замковая плитка для пола вполне способны заменить ламинат или даже паркет с точки зрения удобства эксплуатации, простоты ухода, сохранность первоначального вида в процессе заявленного эксплуатационного срока.

Отличия от клеевого аналога


Главное отличие замковой модели плитки от клеевой заключается в простоте монтажа. Плитка уже имеет систему замков для образования надежного стыка, также нет необходимости добиваться идеально ровной поверхности пола. К плюсам также относят тот факт, что замковое ПВХ-покрытие для пола можно эксплуатировать сразу после укладки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: