Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества и особенности использования стальных резервуаров для нефтепродуктов

Преимущества и особенности использования стальных резервуаров для нефтепродуктов

Нефтепродукты используются во многих сферах деятельности. Практически на каждом крупном предприятии имеется свой запас нефти. Одним из важных требований к таким производствам является безопасное хранение нефтепродуктов. Ведь ответственность за безопасность коллектива предприятия и в окружающей среды лежит именно на предприятии.

Одним из самых надежных и проверенных временем методом хранения нефтепродуктов считаются специальные резервуары. Они бывают разные по способу установки (подземные и надземные). Часто внешне похожи на цилиндр. Размещать такие цилиндры могут как вертикально, так и горизонтально. Вы сможете заказать для своего предприятия стальные резервуары для нефтепродуктов, которые будут устраивать по всем параметрам.

Нефтепродукт внутри резервуара должен иметь температуру, не превышающую позволительный диапазон от -40°С и до +50°С. Температура окружающей среды, в которой будет эксплуатироваться подобная емкость, не должна быть выше -60°С. Имеются также резервуары с разными объемами, начиная от 3 метров кубических и заканчивая 5000 метров кубических.

Конструируются подобные хранилища в зависимости от горючего, которое предполагается хранить в нем. Кроме самого цилиндра, в комплектацию входят площадки и лестницы, которые необходимы для упрощения доступа персонала к самому оборудованию. На производстве резервуаров предусмотрена установка люков и патрубков, которые необходимы для монтажа механизмов проверки уровня и других дополнительных приборов.

Заметить такие хранилища нефтепродуктов можно не только на производствах, но и на привычных автозаправочных станциях. Зачастую здесь расположены резервуары с функцией подогрева или охлаждения находящейся жидкости, чтобы предотвратить негативное влияние погодных условий. Перед тем как резервуар будет использоваться, он должен пройти все этапы проверки на соответствие стандартам качества, соответствовать ГОСТу.

Перед приобретением емкостей для хранения нефтепродуктов нужно изучить предложения компаний, которые имеют большой опыт изготовления резервуаров, пользуются успехом. Стоит отметить, что на сайте вы можете выбрать нужный резервуар с подходящими габаритами. Менеджеры предоставят вам подробные консультации. При оформлении заказа они примут во внимание все ваши пожелания и финансовые возможности. Сотрудничеством вы точно останетесь довольны.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: