Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как устроить квартиру в дизайне лаунж

Дизайн в стиле лаунж – это атмосфера отдыха, свободы и расслабления. Каждый москвич, постоянно находясь в спешке и рутинной работе, конечно, мечтает о таком месте, где сам интерьер говорит ему, что он ничего не должен делать, что он может просто лечь на диван и наконец-то успокоиться. Поэтому такой стиль как нельзя лучше подходит для обычных московских квартир. Надо только понимать, как его правильно сделать. Конечно, за этим лучше обратиться к профессионалам из https://rating-remont.com/companies/kompaniya-vira-artstroj/ . Но если вы хотите попытаться сами сделать ремонт и преобразить свою квартиру, эта статья будет полезной для вас.

Основные правила стиля лаунж

Итак, как мы уже поняли, лаунж – это стиль расслабления и спокойствия. Это значит, что в квартире с этим интерьером не должно быть ничего, что могло бы вызывать беспокойство на физическом или психологическом уровне. Чтобы этого достичь, нужно проговорить основные правила устройства такой квартиры. Ниже – перечень этих правил:

  • Преобладающие формы. Когда вы подстраиваете квартиру под стиль лаунж, следите за тем, чтобы либо полностью исключить, либо максимально минимизировать формы с ярко выраженными углами. Обычно лаунж-стилю присуща плавность и некая округлость форм. Это достигает даже необычных дверных проёмов и окон. Это вызывает чувство покоя и комфорта на уровне внутренних ощущений.
  • Выбор материалов. Когда речь идёт о материалах, нужно учитывать, что выбирать дешёвые и низкосортные – строго запрещено. Стиль относится к дорогим, и это обосновано. Обычно для создания лаунж выбирают дорогие виды деревьев, кожу, шерсти, меха и ткани типа велюра и льна. Человеку намного приятнее будет находиться в дорогой обстановке.
  • Цвета. Лучше всего для выбранного стиля служат пастельные или нежные тона, которые прямо ассоциируются с мягкостью и покоем. Так что если вы хотите обустраивать квартиру в этом стиле, обратите внимание на это. И, конечно, выбранные цвета должны подходить друг другу: резкое различие цветов раздражает.
  • Мебель. Самое основное, что должно находиться в квартире лаунж – это низкий, мягкий, огромный диван. Его отлично дополняют пуфы, кресло-яйцо, мягкие стулья и кушетки.
  • Текстиль. Очень важный совет: квартиры в этом стиле должны быть минималистичны в плане деталей. Можно повесить шторы, можно добавить подушки на диваны и кресла, изредка, в случае, если квартира большая – ковёр. Но ничего более. Лаунж не должен быть перегружен.
  • Декор. Добавьте искусственный или, если есть возможность, настоящий камин. Он будет вишенкой на торте. Можно поставить кальян или небольшие свечи.
  • Освещение. Пастельные тона нужны такой квартире не просто так. Стиль предполагает мягкий тёплый свет, чем-то напоминающий закат. Так что обратите внимание на то, какое освещение вы выбираете, потому что если сделать это неверно – атмосфера пропадёт. Приборы тоже должны быть невычурными, маленькими, максимально простыми.

Заключение

Не забудьте, что цены на подобный ремонт будут высокими, однако, если есть возможность так эстетично оформить своё жилище – это стоит того. Вы можете реализовать ремонт и сами, но лучше довериться профессионалам, рейтинг которых вы на портале. Удачного ремонта!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: