Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Классификация входных дверей – как выбрать модель



Входная дверь – это главный элемент обеспечения защиты и безопасности недвижимости любого типа, будь то жилое помещение или производственное предприятие. Особенно важен выбор полотна для загородных домов, дач и коттеджей. Подобрать модель можно по несколькими критериям: материалы, форма-фактор, отделка, стоимость, фурнитура и другое. Наиболее безопасными считаются металлические двери, при этом необязательно выбирать именно стальную конструкцию, есть также полотна из облегченных сплавов.

Какие виды бывают


Приватность, безопасность, высокая энергоэффективность, изоляционные качества, эстетика – вот что важно при выборе входной двери. Если рассматривать классификацию, то все полотна можно разделить по трем основным критериям:

1. По назначению – входные двери в квартиру, для коттеджа или дачного дома, в электрощитовую, для улицы, тамбурные, подъездные, противопожарные, технические, топочные и другое. Для частного использования наиболее распространенными считаются базовые конструкции для домов и квартирной недвижимости. При этом можно выбрать следующие технические характеристики полотна: толщина, ребра жесткости, материал, коробка, внешняя и внутренняя отделка.

2. По отделке – хотя этот фактор больше визуальный, для многих он является преимущественным. Элитно и дорого смотрятся полотна из массива дерева и витражные модели, популярная также внутренняя зеркальная отделка, доступный вариант – покрытие МДФ, необычно и стилизованно смотрятся кованные двери или конструкции с элементами ковки. Вариантов куда больше, ассортимент постоянно обновляется.

Еще один способ классификации дверных полотен – по конструкции. В таком формате дверь может быть антивандальной или бронированной, арочной, взломостойкой, с терморазрывом, с дополнительной шумоизоляцией и другое.

Технические характеристики


Уровень защиты – основной и самый важный параметр в формате выбора входной двери. Обеспечение безопасности зависит от используемых материалов, надежности конструкции, качества фурнитуры и вспомогательных элементов, правильно произведенных монтажных работ. Наиболее безопасными с точки зрения материалов считаются металлические конструкции, такие полотна выбирают для коттеджей и дачных домов для того, чтобы гарантировать защиту от взлома в период межсезонья. Дверь в квартиру может быть выполнена из комбинированных материалов, легких сплавов, обеспечивающих одновременно защиту и эстетику. Визуальный фактор важен, но только в том случае, если характеристики эксплуатации и надежности не уступают.

Источник: https://www.dverimekon.ru/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: