Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что учитывать при выборе сантехники

Решили поменять старую сантехнику на новую, делаете ремонт в ванной комнате? В таком случае вам нужно определиться с выбором. В продаже представлены разные модели, виды сантехники, они имеют свои особенности. Можете читать отзывы, смотреть обзоры, спрашивать рекомендации. Если решите заказать сантехнику в крупном магазине, можете обратиться к консультанту за помощью. Он ответит на ваши вопросы, поможет сделать правильный выбор.

Ставка на целостный интерьер

Биде, унитаз, ванна должны гармонично сочетаться между собой. Поэтому делайте упор на качество изготовления, стиль оформления, материалы, использованные для производства сантехники. Требования в плане эргономики касаются гигиеничности, комфорта и удобства. Размеры, формы, стиль оформления изделий подбирают с учетом личных предпочтений и конфигураций конкретного пространства.

Но во главу угла нужно ставить именно качество изделий. Если оно высокое, сантехника прослужит не один год. Поэтому многие покупатели делают ставку на продукцию проверенных брендов. Известная марка – это не только имя, но и репутация, гарантии.

О выборе материала

Чаще всего унитазы, мойки, писсуары, биде делают из фаянса либо фарфора. Фаянсовая техника имеет безупречный вид, скромную массу, доступно стоит. но ее поверхность пористая, может впитывать загрязнения. Фарфоровые изделия гладкие, поскольку для их изготовления применяется особая методика обжига. Стойкость к температурным скачкам высокая, уход простой, грязь на поверхностях почти не оседает. Если вы ищете сантехнику для неотапливаемого помещения, остановитесь на фарфоре. Он дороже, тяжелее фаянса, зато практичнее.

Встречаются композитные изделия – прочные, стойкие к воздействию химических веществ и механическим ударам. Блеск яркий, гладкость отличная. Уход простой, поскольку на композите не оседает грязь. Но стоимость выше среднего.

Также при оформлении ванных активно используются мрамор и стекло. Натуральный камень прочный, красивый, дорогой. Он смотрится солидно, но имеет пористую структуру, поэтому капризный. Стекло привносит в интерьер нотки легкости и свежести. А еще на нем заметны потеки, разводы, капли.

Если говорить про мебель для ванной, то ее стоит заказывать после покупки сантехники. Ставку делайте на влагостойкие, не маркие материалы. Оттенок должен быть нейтральным или соответствовать цвету стен, полов, сантехники.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: