Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кухня в классическом стиле – доступная роскошь



Классическая кухня сегодня – это формат, доступный каждому. Даже учитывая элитарность такого направления в дизайне, использование материалов и практичная компоновка существенно снизят стоимость готового гарнитура. В результате получится качественная, красивая и функциональная мебель, но для разумного бюджета. Подобрать кухни классические в большом ассортименте можно на сайте компании «Дешевая Мебель».

Базовые моменты создания интерьера


Классический стиль не так прост, как может показаться на первый взгляд. Задача дизайнера, проектировщика или архитектора выдержать идеальный баланс между простотой линий и замысловатыми, собирательными образами. Внимание необходимо уделить даже самым незначительным элементам. Что важно для классической кухни:

1. Цветовая гамма – то, что сложнее всего подобрать для оформления. С одной стороны, важно учесть принцип консерватизма, но в это же время отделка должна быть комфортной и элегантной. Лучше всего для такого направления подходят натуральные, древесные оттенки, а также пастельные тона.

2. Эффективность – хотя ставка в дизайнах такого типа делается в первую очередь на визуальную составляющую, современные условия требуют от любого изделия еще и высокого уровня полезности. Даже если это просто столешница, ее использование должно быть комфортным и удобным.

3. Симметрия – главный принцип оформления любого классического дизайна, это также касается кухонного гарнитура. Даже если это угловой формат, обе грани должны идеально оттенять друг друга.

Эргономичная, удобная, продуманная кухня в классическом стиле прослужит долго вне зависимости от быстро сменяемых модных тенденций.

Какие материалы использовать


Интерьер любого помещения создается из чистовой отделки поверхностей, а также компоновки мебели. В формате выбора данных аспектов для классической кухни необходимо придерживаться простых правил. Наиболее уместным будет использования натурального дерева для создания мебельного гарнитура. Если массив кажется непосильным в плане бюджета, всегда есть альтернатива – качественная шпонированная мебель. В качестве напольного покрытия также лучше всего использовать натуральные материалы, но с высоким уровнем износостойкости, например, керамогранит или плитка. Вне зависимости от выбранных материалов, потолок классической кухни должен быть светлым. Больший потенциал визуализации у стен, но и тут важно придерживаться элегантной сдержанности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: