Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать качественное офисное кресло?

У подавляющего большинства сотрудников офиса сидячая работа. Она неизбежно сопровождается серьезной нагрузкой на позвоночник. Самый простой способ избавиться от неприятных последствий и к тому же повысить эффективность работы персонала – приобрести качественные и удобные офисные кресла. Сделать это в сегодняшних условиях несложно, так как на рынке представлен широкий выбор подобной мебели. Главное – знать, на что обратить внимание при выборе подходящей. Перечислим ключевые критерии, использование которых позволит сделать грамотную покупку.

Регулировка

Не стоит подбирать кресло под конкретного сотрудника. Намного правильнее приобрести мебель, которую можно регулировать по высоте и положению спинки. Такой вариант конструкции намного удобнее в эксплуатации, к тому же позволяет «подогнать» изделие под определенного пользователя. Причем сразу по нескольким параметрам:

  • с учетом решаемых задач - очевидно, что работа на компьютере или изучение печатной документации требуют разного положения тела;
  • в зависимости от внешних факторов – например, высоты стола;
  • под рост и вес конкретного сотрудника, что выступает главным условием удобного и комфортного размещения.

Дополнительным плюсом станет наличие такой важной опции, как поддержка поясницы. Она реализуется разными способами, но чаще всего – посредством размещения специального валика. Альтернативный вариант – изгиб конструкции кресла, что также вполне допустимо.

Подлокотники

Наличие подлокотников – это еще одно обязательное требование к эргономичному офисному креслу. Лучше всего, когда их положение также можно отрегулировать, хотя такая возможность обычно оборачивается заметным удорожанием изделия. Поэтому она является желательной, но не входит в число обязательных.

Прочность

Современные офисные кресла обычно комплектуются колесиками, что делает их эксплуатацию намного более удобной. При этом необходимо обращать внимание на их прочность, а также количество. Оптимальным на сегодня вариантом считается пятилучевая опора, изготовленная из стали или алюминия. Благодаря ей, удается достичь необходимого сочетания надежности и безопасности конструкции.

Материалы изготовления

В первую очередь речь идет об обивке кресла. Не стоит выбирать материалы, которые не пропускают влагу, например, кожу, кожзаменители и т.д. Такие варианты обычно обходятся дешевле, но их сложно назвать практичными, особенно для теплого времени года.

Намного правильнее остановиться на современных тканях или сетке, изготовленных из высокопрочных акриловых нитей. В этом случае удается добиться хорошего сочетания долговечности, удобства и практичности.

Серьезный поставщик

Далеко не всегда имеет смысл самостоятельно заниматься изучением перечисленных выше критериев выбора. Существует альтернативный вариант ответа на вопрос, вынесенный в заголовок статьи. Можно доверить решение задачи профессионалам. Для этого достаточно найти серьезного поставщика и получить консультацию его специалиста.

Именно такой подход к комплектованию офиса креслами можно назвать самым простым и при этом эффективным. Рекомендации профессионала, досконально разбирающегося в теме, помогут сделать правильный выбор, причем с минимальным расходом – как собственного времени, так и финансовых ресурсов покупателя. Бонусом становится гарантия качества приобретаемых товаров, а также возможность укомплектовать офис всеми видами необходимой мебели, наверняка присутствующими в каталоге серьезного поставщика.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: