Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Виды и особенности эксплуатации штабелеров



Штабелер – техника, используемая для подъема и спуска паллет. Оборудование широко применяется в организации складской работы. Для выбора модели используют следующие технические параметры: тип привода, способ управления, наличие электрического мотора для движения, способ укладки груза, тип механизма подъема. По ссылке https://shtabeler-kzn.ru/ представлен большой выбор штабелеров от ведущих мировых производителей в отрасли.

Разновидности складской техники


Штабелеры представлены большим ассортиментом, причем классифицируют оборудование не только по фактору работы, но также по назначению, эксплуатационной среде и другим качествам. Распространенные виды оборудования:

- ручной гидравлический – базовая модель, на основе которой разрабатываются и выпускаются все другие типы, конструкция представляет собой вытянутую металлическую раму, роликовую основу, вилы и механизм подъема гидравлического типа;

- с электрическим подъемником – модификация посредством замены гидравлики на мотор, повышает КПД обработки грузов, однако требует дополнительного расхода электроэнергии, подзарядки установки;

- самоходный поводковый – модель оснащена мотором не только для вилочного подъемника, но также для перемещения, при этом оператор следует рядом с техникой;

- самоходный с кабиной или платформой – обеспечивает оператора местом на штабелере для еще более комфортного и удобного перемещения.

Представленные виды являются подкатегориями конкретно штабелера, однако на базе этой установки также создаются ричтраки и бочкокантователи. Выбор модели должен основываться на технических характеристиках, среде последующей эксплуатации оборудования.

Где и как применяются


Склад – это огромное предприятие, эффективность работы которого напрямую связана с используемой техникой. Если это не розничный магазин или супермаркет, для эффективного показателя работы необходима не только стандартная тележка, но также штабелеры, ричтраки, подъемные столы и краны. Из всех доступных вариантов универсальными являются именно штабелеры: в то время как тележки отвечают за транспортировку, такой тип оборудование обеспечивает безопасный и быстрый подъем, а также спуск товаров с полок. Штабелеры используются как для небольших производственных организаций, так и в процессе обслуживания крупных складских помещений. Сфера также может быть абсолютно любой: промышленность, пищевая отрасль, сырье и материалы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: