Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Проектирование фундамента

Важной стадией проектирования дома является разработка фундамента. От грамотности проведенных расчетов зависит устойчивость и надежность будущего строения. Услуга проектирования фундамента, представленная на сайте sv-gbk.ru/services/proektirovanie-fundamenta компанией «SV-GBK» в Московской области дает возможность получить максимально качественный результат. Основание здания отвечает за принятие всех нагрузок, равномерное распределение их на грунт.

Основные типы фундаментов


Если речь идет о строительстве из мелкоштучного материала малоэтажного здания, чаще всего выбирают ленточные основания. Для каркасных строений оптимальным вариантом считаются столбчатые основания. Под всей площадью дома могут размещаться монолитные плитные фундаменты. Они могут быть незаглубленным или мелкозаглубленным. Винтовые, буронабивные, забивные и другие свайные фундаменты выбирают для участков со слабонесущими грунтами и сложной геологией. Основанные на сваях фундаменты показывают высокую надежность. В качестве подошвы для конструкций используется ростверк.

Исходные данные


В качестве основы при проектировании фундаментов берут несколько источников. Это топосъемка, гидрология, инженерная геология и другие изыскательные работы. Их результаты заносятся в соответствующие отчеты. Учитывать также нужно и строительное заданием. В нем прописываются все специальные условия и требования, нагрузки от оборудования и конструкций, чертежи находящихся выше нулевой отметки частей здания.

На проектируемые конструкции свое воздействие может оказывать и окружение. Необходимо изучить существующие рядом железные и автомобильные дороги, инженерные коммуникации, объекты застройки. Немаловажное значение имеют и климатические и региональные особенности. Если речь идет о реконструкции здания, проектирование учитывает текущее состояние. Рабочие чертежи усилений потребуются в том случае, если они уже выполнялись для основания и фундамента объекта, с которым ведется работа.

Усиление оснований – мероприятия, которые необходимо предусмотреть, если инженерно-геологические условия на участке застройки сложные. Грамотные расчет помогут избежать перерасхода средств, обеспечат надежность конструкций. Технические решения необходимо принимать экономически обоснованные и наиболее практичные, надежные. Разработчики проектов выполняют расчеты после анализа исходных данных.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: