Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Установка памятника на ритуальную плиту

Памятник — это лучший способ выразить свою любовь и благодарность усопшему. Родные выбирают ритуальное изделие с желанием увековечить память о дорогом человеке. При заказе монумента родственники чаще всего акцентируют внимание только на том, как будет выглядеть изделие внешне. Такой подход крайне неверный. Важно уделить особое внимание выбору материала, а также осуществить качественный монтаж. Последнее лучше всего доверить профессионалам и обратиться в проверенную компанию. Установить памятник самостоятельно можно только в том случае, если у вас есть специальные навыки и знания. Выбирать стоит не сложный и надежный метод, например, монтаж на ритуальную плиту. В данной статье рассмотрим основные этапы такой установки, которые необходимо выполнить, не допуская ошибок.

Основные этапы установки памятника на ритуальную плиту

Ритуальная плита изготавливается на производстве и состоит из двух частей, к которым прилагаются фундаментные перемычки.

В начале работ участок необходимо очистить от мусора, а также убрать крупные насаждения. Если на могиле имеются временные конструкции их демонтируют. Участок размечают и выравнивают грунт по уровню. Важно, чтобы диагонали площадки под плиту были равны. Далее выкапываются траншеи под перемычки. Последние необходимо укладывать так, чтобы они опирались на грунт не тронутый при погребении. Между балками и основанием прокладывается специальный материал(геотекстиль), который предотвращает прорастание сорняков. Ритуальная плита устанавливается обязательно вдоль могилы. Завершающим этапом на полученную поверхность устанавливается все детали памятника, начиная с цветника.

Основные преимущества установки памятника на ритуальную плиту

Использование ритуальной плиты дает возможность установить гранитный монумент, или любой другой не выжидая времени, которое требуется для осадки грунта. Приступить к работам можно сразу после похорон. Такое основание защитит изделие от деформации в случае проседания почвы. Плита служит не только надежным местом для памятника, но и еще является частью благоустройства участка. Возле могилы не будет грязи в дождливый день, а также не прорастет сорная трава. Таким образом территория захоронения будет всегда иметь ухоженный вид. Данный вариант установки достаточно удобный и занимает минимум времени. Срок службы плит более тридцати лет.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: