Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какие занавески сейчас в моде

Сегодня современное общество уделяет особое внимание интерьеру дома. Каждый стремится создать комфортное пространство, обязательно придерживаясь действующим тенденциям и моде. Стиль стен, пола задают направление, а мебель и такие элементы дизайна как шторы создают уют и красоту в помещении. Последние являются не только элементом оформления, но еще выполняют важную функцию — защищают комнаты от солнечного света. На рынке представлен большой ассортимент занавесок от привычных портьер до модных панельных. Рассмотрим какие шторы сейчас популярны и будут в тренде ближайшие годы.

Портьеры

Классическим и не выходящим из моды вариантом оформления окна являются портьеры. Обычно состоят из двух одинаковых полотен, реже из одного цельного. На сегодняшний день актуальны однотонные шторы без навязчивого орнамента. Для штор используют различные материалы: лен, хлопок, полиэстер, бархат. При заказе необходимо учитывать то, как хорошо вы хотите затемнить помещение. Если вы хотите добиться полной темноты при закрытии створок выбирайте более плотную ткань. Дополнительно можно закрепить к стене держатель, который будет эстетично фиксировать открытые полотна.

Римские шторы

Римские шторы(романские) достаточно востребованы в последние годы. Представляют собой единое прямоугольное полотно, которое при открытии собирается в аккуратные складки. Подъемный механизм делает шторы очень удобными и практичными в использовании. Благодаря большой палитре цветов и моделей такие занавески подойдут для любого дизайна квартиры. Чаще всего устанавливают такое полотно в детских или на кухне. Римские шторы могут визуально отличаться, в зависимости от выбранного материала и варианта изготовления(классические со стержнями, бескаркасные, каскадные).

Рулонные шторы

Рулонные шторы находятся на пике своей популярности, благодаря удобному принципу управления и своей многофункциональности. Занавески состоят из ровного полотна, которое при открытии наматывается в рулон. Считаются очень практичными элементами декора, в силу своей эргономичности. Достаточно просты в уходе, так как изготавливаются из современной ткани, которая отталкивает пыль и влагу. Подходят для окон любых размеров. Заказать рулонные шторы по хорошей цене можно на сайте https://твкжалюзи.рф.

Другие популярные шторы

В 2022 году в тренде шторы «Кафе». Представляют собой небольшие занавески, которые располагаются с середины окна, тем самым пропуская солнечный свет только в верхней части. Чаще всего используют на кухне, чтобы рабочая зона была в тени. Смотрятся интересно и современно.

Австрийские шторы относятся к числу коротких занавесок. Похожи механизмом на римские, но немного отличаются внешним видом, благодаря ниспадающим складкам. Смотрятся очень элегантно и с особым вкусом. Идеально подходят для спальных комнат.

Японские шторы или панельные шторы очень актуальны в этом году. Выглядят очень лаконично и напоминают своего рода ширму. Идеально подойдут для строгого интерьера с большими окнами.

При заказе штор для вашего дома важно обращать внимание не только на дизайн интерьера, но и на эргономичность самих занавесок. Тогда любое действие с окнами будет доставлять только удовольствие.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: