Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Где купить мотоблок в Луганске (ЛНР) или Донецк (ДНР)?

В интернет-магазине МотоРуки можно купить мотоблоки различных типов по приемлемым ценам, с доставкой в Луганске (ЛНР) и Донецке (ДНР). В интернет-магазине МотоРуки вы всегда найдете подходящий мотобок для применения в любых условиях. Магазин постоянно работает над расширением ассортимента и пополняет каталог новинками от ведущих российских и азиатских брендов. Предусмотрены удобные условия оплаты и оперативная доставка. Для быстрого заказа нужной модели мотоблока разработана система поиска повара по основным техническим характеристикам, марке, дизайну, цене.

Особенности мотоблоков

Мотоблок — компактная сельскохозяйственная техника, используемая для выполнения целого ряда работ. Это вспашка грунта, культивация, посадка и сбор урожая, а также перевозка небольших грузов. И это далеко не полный перечень. Расширить функционал модели можно при комплектации агрегата дополнительными инструментами. Основными элементами мотоблоков является двигатель, трансмиссия, ходовая часть, системы управления.

Мотоблок — это своего рода мини-трактор, работающий на базе одноосного шасси. Управляется оператором, шагающий вслед за агрегатом и держащий его за ручки (реже — сидя). Прототипы подобной машины появились ещё в начале прошлого века в Швейцарии, а широкое распространение получили в начале 50-х годов.

С мотоблоком вы выполните гораздо больший объем работ, чем применяя ручной инструмент. А усилий и времени затратите гораздо меньше! Они не занимают много места. Просты в управлении. Все рычаги и кнопки имеют эргономичную конструкцию.

Все мотоблоки можно условно разделить на три типа:

  • лёгкие. Весят не более 50 кг. Просты в сборке и эксплуатации. Потребляют немного топлива. Идеальны для обработки небольших фермерских или дачных участков. Имеют мощность до 6,5 л.с;
  • средние. Машины, обладающие мощностью до 10 л.с. Оборудованы валами отбора мощности, что позволяет подключать любое навесное оборудование, в том числе и снегоуборочное. Подходят для вспашки целины или твердого грунта;
  • тяжелые. Крупногабаритные, выносливые, надёжные устройства. Применяются в работе коммунальных служб, на больших сельскохозяйственных предприятиях.

Бензин или дизель?

Большинство моделей современных мотоблоков оснащены бензиновыми моторами. Они практически бесшумны, доступны в ремонте и обслуживании, могут использоваться при любой погоде. Но по мощности, тяговому усилию, экономичности потребления топлива уступают дизельным. Те, в свою очередь, отличаются высокой ценой, большим уровнем шума, уязвимостью к низким температурам.

Безопасность

Для обеспечения безопасности в современных мотоблоках предусмотрены специальные защитные элементы и системы:

  • кожухи над фрезами предотвращают выброс камней и комков земли в сторону оператора;
  • упругая подвеска штанг системы управления уменьшает вибрации мотора;
  • автоматическое отключение трансмиссии при отпускании рукоятки;
  • ограничение скорости заднего хода мотоблока для предотвращения наезда на оператора при его случайном падении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: