Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Обход блокировки: как это сделать правильно


На данный момент достаточно внушительное количество сайтов и платформ подвержено блокировке. По этой причине у пользователей возник некий коллапс с невозможностью зайти на ту или иную интернет-платформу. Но как говорится: “клин клином вышибают” и по этому методу IT-специалисты изобрели целый ряд способов обхода блокировки, об одном из которых пойдет дальше речь.

Прокси


Одной из утилит для обхода блокировки является серверная прокси инфраструктура сложного типа, https://proxy-onedash.ru/obhod-blokirovki которая способствует изменению идентификационных данных пользователя зашедшего в сеть интернет, таким образом происходит обход прекращения подключения к тому или иному ресурсу. Иными словами, пользуясь прокси-серверами, происходит смена цепочки соединений с появлением ряда новых элементов.

Следовательно, при запросе доступа на какой-либо ресурс от юзера идет направление запроса не прямо на хостинг, а на прокси-сервер, где происходит подмена IP-адреса и иных данных с возвращением в таком виде на хостинг. А если выразиться более точно, то, в связи с прежде описанными действиями, входящее соединение производится от адреса, который не подвергается запрету на вход. Cледовательно, хостинг выдает согласие и этот положительный ответ в свою очередь поступает на прокси, с дальнейшей передачей первому устройству. Какими бы запутанными и продолжительными не казались пользователю прежде описанные действия — на самом деле этот процесс длится несколько секунд и не обременяет юзера во время работы.

Приобретение и установка


Выше представленный портал представляет возможность приобретения прокси способствующего обходу блокировки на таких браузерах как:

● Google Chrome;
● Mozilla Firefox;
● Опера;
● Яндекс;
● Vivaldi;
● Safari;
● Microsoft Edge.

На ряду с довольно большим количеством браузеров, на которые можно установить прокси-сервер для обхода, стоит обратить внимание, что на мобильные девайсы прокси-сервер также отлично устанавливается.

Не лишним будет отметить, что разнообразие тарифных планов позволяет пользователям выбрать подходящий для себя вариант.

Установка на компьютер и причины использования


Установка прокси-сервера на компьютер заключается в обычном вводе его в ту или иную программу браузера или ОС. К тому же, разнообразие тарифов, ускорение интернета, стабильность подключения, простота использования, работа без ограничений — это ли не причины для установки прокси-серверов?

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: