Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать тротуарную плитку для обустройства территории?



Оформление территории возле жилых комплексов, а также общественных парков и площадей – это обязательный этап облагораживания. В большинстве случаев забота о таких работах ложится на плечи городских служб, однако частные территории также нуждаются в отделке. Лучшим решением и более доступной альтернативой заливке асфальтом сегодня является укладка плитки. Процесс выполнения работ значительно упрощается, не требуется специальная техника и значительная подготовка грунта. Качественная тротуарная плитка в Уфе представлена в каталоге компании «BRAER». Заказать строительный материал можно практически в любых объемах с доставкой.

Преимущества материала


Тротуарная плитка используется в качестве более доступной альтернативы большинству других покрытий такого типа. Материал не такой дорогой, как природный камень, более прост в монтаже, если сравнивать с асфальтом. Плюсы плитки:

- достаточно широкий ассортимент по показателю стойкости к температурным перепадам, это значит, что можно подобрать оптимальный материал для любых климатических условий;

- экологичный аспект – плитка изготавливается из безопасных, натуральных материалов, даже под воздействием внешних факторов поверхность не будет выпускать в воздух вредные вещества;

- долговечность – при соблюдении всех правил монтажа и выборе оптимальных технических характеристик, плитка прослужит долгие годы, не утратив изначальных качеств.

Выбрать плитку, облицовочный кирпич, водоотводные лотки, а также керамический блок в Уфе можно посредством профильной компании «BRAER» в ассортименте.

Способы изготовления


Метод изготовления тротуарной плитки – ключевой фактор выбора, так как именно это во многом влияет на качественные свойства готового изделия. Чтобы обеспечить готовой плитке максимальную прочность и плотность, очень важно в процессе производства избавить заготовку от воздуха. Сделать это с раствором в большой форме можно посредством специального оборудования – виброплощадки. Наименование технологии также следует из процесса обработки, вибролитая плитка получается прочной, срок службы в среднем 5-8 лет. Технология вибропрессования использует одноименную установку. Во многом технология просто дополняет предыдущий метод, обеспечивая еще большую прочность готовому продукту. Наибольшая прочность плитка достигается путем гиперпрессования. Чем прочнее на выходе получается плитка, тем дороже она обходится. В том числе и в формате производства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: