Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Резиновая тротуарная плитка – производство и использование



Благоустройство прилежащих территорий – немаловажный фактор создания комфортного, практичного микроклимата для проживания или работы. Современные жилые комплексы обязательно включают игровые и детские площадки, парки и аллеи. Чтобы сделать местность безопасности, эффективной для эксплуатации и эстетически привлекательной, используется резиновая тротуарная плитка. Этот практичный и экологичный материал больше других соответствует использованию на открытой местности. По ссылке https://ecoplit.kz/catalog/rezinovaya-plitka/ представлен большой ассортимент резиновой тротуарной плитки от компании «Кама-Центр».

Методы производства плитки


Основной составной элемент резиновой тротуарной плитки – это резиновая крошка, процент которой в продукте составляет 80-90%. В качестве связующего вещества применяется полиуретановый клей, это еще 10% от общей массы. Красители и гранулы занимают оставшийся объем, выполняя исключительно декоративную функцию. Методы производства:

1. Горячий – продукция такого типа более доступная и дешевая, что обусловлено низкими техническими характеристиками, актуальными только для умеренных климатических зон. Специальный пресс под высоким давлением формирует из крошки необходимый по форме и размерам материал.

2. Холодный метод занимает больше времени и, соответственно, требует больше усилий. Первым делом формируется единая смесь из резиновой крошки и клея. При такой обработке связующего вещества нужно больше. Для формовки также применяется пресс, но холодного типа. Сформированные плиты досушиваются в условиях комнатной температуры. Такой материал подойдет для любых условий последующей эксплуатации.

Основное оборудование для производства резиновой плитки – это пресс, а также сушильные камеры. Все остальные компоненты и элементы для изготовления стандартные.

Причины популярности


Экологичность – важный и существенный фактор востребованности резиновой тротуарной плитки на современном рынке. Это материал вторичной переработки, в качестве основы применяют шины, производимые из высококачественных материалов. Еще один плюс в копилку плитки из вторсырья конкретного типа – высокая прочность и износостойкость. Материал допустим для применения в производственных цехах, где используется тяжеловесное оборудование. Резиновая плитка полностью инертна к влаге, резким и частым перепадам температуры, агрессивным и абразивным средам. Поверхность не замерзает и не скользит, что очень важно для уличного дорожного покрытия. Поверхность можно мыть, подвергать частичной замене, укладывать самостоятельно без привлечения бригады рабочих или специальной техники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: