Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что нужно знать при выборе мульти сплит системы?


В жаркое летнее время особенно актуальным становится вопрос охлаждения помещения, будь то квартира или офис. Поддержание оптимального температурного режима влияет напрямую связано с вашим нормальным самочувствием и работоспособностью. Обеспечить комфортную температуру в наше время поможет мульти сплит система – комплексный прибор для кондиционирования воздуха в помещении. Ее особенностью является то, что она дает возможность подключить к одному внешнему блоку несколько внутренних блоков (в среднем до 5 шт.). При этом они даже могут быть разной мощности.

Сейчас можно найти такие приборы разнообразной формы и дизайна, но перед тем, как мульти сплит систему купить, следует ознакомиться с некоторыми важными характеристиками такого устройства:

1. В первую очередь нужно понимать на охлаждение какого количества помещений вы рассчитываете и какая величина этих комнат. Чем больше размеры комнаты – тем мощнее стоит подбирать блок. Как ориентир – на 10 квадратных метров идет 1 киловатт электроэнергии.
2. Наличие функции обогрева – для возможности использования в весенне-осенний период.
3. Производительность компрессора – важный аспект, так как зачастую внешний блок находится на значительном расстоянии от внутренних, поэтому для получения качественного результата требуется соответственно мощный компрессор, который сможет обслуживать длинные трассы.
4. Уточните для какого типа помещений предназначена мульти сплит система – жилые помещения, коридоры, офисы и производство.
5. Тип используемого фреона – может быть газовый и жидкостный.
6. Рекомендуется подбирать систему под дизайн помещения – широкое разнообразие дизайна внутренних блоков позволяет легко это сделать.

При выборе мульти сплит системы обратите внимание на наличие ионизатора воздуха, ведь это действительно важный момент в поддержке вашего здоровья и ваших близких.

Преимущества использования мульти сплит системы


• Минимальный уровень шума в комнате – так как шум издает только наружная часть.
• Эстетический вид снаружи здания – используется только один блок, не зависимо от количества внутренних.
• Низкое потребление электроэнергии.
• Возможность выбрать разные температурные условия для каждой из комнат.
• Легкость в обслуживании, а также экономия на сервисе – используется один кондиционер, по которому нужно будет проводить профилактику.

Также, для того чтобы мульти сплит система прослужила вам долгое время, необходимо выбирать только надежных, проверенных производителей, таких как Daikin, Toshiba, LG, MitsubishiElectric.

Еще есть вариант - подключение системы обычного водяного теплого пола к системе охлаждения
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: