Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Остекление балкона

Остекление балконов позволяет обеспечить надежную защиту, превратить его в дополнительную комнату, а также сделать помещение эстетически привлекательным. На сегодняшний день можно с равным успехом остеклить балкон можно как в старых домах, так и в новых. Профессиональная и качественная услуга позволит защитить помещение от осадков, морозов и грабителей, однако при выполнении работ важен профессиональный подход и использование качественных материалов, так что если вы не обладаете достаточным практическим опытом в данной области, то лучше доверить работу настоящим профессионалам.

Виды балконного остекления

Существует различное остекление балконов и лоджий, и сделать выбор можно исходя из своих личных пожеланий (цена работ, качество материалов, эстетическая составляющая и другие нюансы).

Любой вид имеет свои свойства и особенности.

  • по типу конструкции остекление делится на теплое и холодное;
  • по типу использованного материала остекление может быть алюминиевым, деревянным и металлопластиковым;
  • по типу рам остекление делится на обычное, французское и безрамное;
  • по типу проекта остекление может быть без выноса, с выносом по основанию или с выносом по подоконнику;
  • по типу створок остекление делится на поворотное, поворотно-откидное и раздвижное.

Наиболее простым и доступным видом остекления является холодный тип. Холодное остекление отличается своей дешевизной, но оно не способно обеспечить надежную защиту от морозов в зимний период. Теплое остекление способно компенсировать все недостатки холодного остекления, но потребует больших затрат.

Дерево является более экологичным материалом, способным обеспечить свежий воздух даже в закрытом состоянии. Наряду с качественной теплоизоляцией дерево имеет низкий вес, благодаря чему исключается дополнительная нагрузка на общую конструкцию балкона. Современные деревянные рамы имеют достаточно высокую стоимость, поэтому они придутся по вкусу далеко не каждому.

Алюминиевое остекление является самым дешевым среди всех типов. Алюминиевые рамы являются не только прочными, но и самыми долговечными среди всех материалов, используемых при остеклении балконов. Внешняя отделка балкона остекление при помощи алюминия имеет множество преимуществ. Алюминий является абсолютно экологичным и пожаробезопасным материалом. Одним из немногих недостатков алюминия является то, что он почти всегда предполагает холодное остекление. Но его легко решить, воспользовавшись дополнительными услугами.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: