Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Способы обработки алюминия и его сплавов



Алюминий по праву считается одним из самых популярных металлов, причиной тому огромное число достоинств при незначительных недостатках. Этот прочный, но легкий материал, не поддающийся коррозии используется во многих отраслях жизнедеятельности человека. Для обработки элемента используют химические, термические и механические методы. Заказать изготовление деталей из алюминия можно на современном, передовом оборудовании по заранее подготовленным чертежам.

Типы механического воздействия


Алюминий очень мягкий, пластичный и податливый материал, поэтому отлично сочетается с механической обработкой. Но есть также один нюанс: в процессе токарных работ или фрезеровки получается очень длинная стружка, которая буквально наматывается на рабочий инструмент и может привести к поломке. Чтобы нивелировать недостаток, примеряют резчики с большими канавками. Типы обработки:

- фрезерование – как уже было упомянуто ранее, важным критерием для работы с алюминием будет наличие резчика с большими канавками для отвода стружки, обработка выполняется на высоких скоростях;

- сверление – выполняется на высокой скорости, специальные сверла применяются только в том случае, если нужно выполнить глубокое отверстие;

- токарные работы – в случае с таким мягким металлом, как алюминий, очень важно правильно зафиксировать заголовку, используя специальные прокладки во избежание образования вмятин, также важно исключить потенциал вибрации.

Это далеко не все виды механических воздействий, также алюминий обрабатывается термическим и химическим способами. Компания «Интернешнл МК Групп» предоставляет услуги металлообработки в москве , в перечне опций также присутствует заказ деталей из алюминия.

Почему этот металл востребован


Огромная популярность алюминия, его сплавов и изделий из материала обусловлена большим числом достоинств металла. В первую очередь выделяют вес – алюминий является одним из самых легких материалов, поэтому может быть использован в самых разных сферах производства. При равных показателях несущей способности алюминий будет легче стали в несколько раз, что существенно расширяет спектр возможностей архитекторов и проектировщиков. Этот металл незаменим в авиации и космонавтике. В отличие от других металлов, этот элемент не боится коррозии, а ведь фактор окисления очень часто становится камнем преткновения на пути большинства производственных процессов. Высокий уровень пластичности позволяет создавать из материала детали сложной формы. Алюминий – отличный проводник тока и тепла, эти функции также применяются на практике.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: