Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Остекление балконов и лоджий – выбор технологии



Застекленный балкон – это вовсе не роскошь, а насущная необходимость, ведь благодаря созданию оптимального микроклимата в этой зоне дополнительное пространство квартиры можно использовать эффективно. Есть несколько форматов застекления, а точнее три профиля для монтажа: деревянный, пластиковый, алюминиевый. Из представленных вариантов традиционной считается конструкция из дерева, но она не обеспечивает необходимо изоляции, к тому же такой материал склонен к деформации под воздействием разных внешних факторов. Золотая середина между стоимостью и качественными характеристиками – профили из алюминия, они не обеспечат теплый климат внутри, но осадки и ветер больше не будут беспокоить. Теплое застекление выполняется с помощью ПВХ-профилей. Компания https://okna-karta.ru/ предоставляет на выбор профили, а также установку застекления в Самаре.

Способы классификации


Выбор способа застекления балкона или лоджии зависит от нескольких ключевых параметров, также учитывается потенциальная стоимость материалов и работы. Основные факторы:

- теплоизоляция – в данном вопросе лучше ПВХ-профилей ничего нет, такое остекление позволит сохранить микроклимат комнаты, соединенной с балконом;

- материалы – в данном случае рассматриваются профили и рамы, можно подобрать алюминиевые, деревянные и пластиковые модели, а также комбинированные типы;

- тип конструкции – классическая рама или безрамная модель, панорамные или витражные окна, необычные формы и размеры, в данном случае выбор сугубо личный на основе предпочтений потребителя.

Не менее важно изучить способы открытия створок в полном формате и на проветривание, материалы вспомогательной фурнитуры. Специалисты компании https://okna-karta.ru/ помогут подобрать оптимальный формат застекления под конкретные условия установки.

Теплое и холодное остекление


Одно из главных отличий теплого и холодного остекления – это массивность будущей конструкции. Очевидно, что для установки теплых профилей понадобятся более тяжеловесные конструкции, далеко не каждое сооружение, особенно старых типов, способно выдержать такую нагрузку. Поэтому в качестве альтернативы применяют холодные профили: они легче, проще в монтаже, занимают меньше места, но при этом не обеспечивают того же микроклимата и поддержания тепла, что также важно учитывать. Застекление в первую очередь применяется для того, чтобы оградить балконную зону или лоджию от попадания осадков и других климатических условий. Также надежные профили обеспечивают дополнительную шумоизоляцию, значительно повышая комфорт проживания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: