Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Плюсы домов из клееного бруса



Каждый человек мечтает о комфортном и уютном доме, но затраты и трудности постройки заставляют многих отложить это нелегкое дело на неопределенный срок. Благодаря современным технологиям постройка дома может занять минимум времени. Для начала следует определиться, что это за материал, где его берут и как строят дома из клееного бруса.

Клееный брус – это плотная волокнистая структура хвойных пород деревьев, которую обрабатывают специальными растворами, обеспечивая ее сохранность от температурных условий и вредителей. Древесину также очищают и выравнивают, что делает ее идеальной для любой постройки. Считается, что возведение дома из клееного бруса наиболее выгодно, если сравнивать его с применением других материалов. Особенной популярностью пользуются дачные дома такой конструкции.

Как и возведение любого дома, такая постройка имеет несколько стадий. Для начала определяются с местом и планом строительства. Создается проект будущего дома, оговариваются сроки и внешний вид постройки. Затем выбирается ровное место, которое освобождают от всего лишнего, и только потом приступают к самой работе по возведению дома.

При строительстве такого типа домов нет необходимости копать глубокий фундамент – достаточно полуметра при устойчивой и надежной почве. Следующий этап заключается в сборке стен дома, крыши, проведении коммуникаций, а также отделке (внутренней и внешней). Все происходит достаточно быстро, так как при сборке дома не нужно ожидать, пока высохнет и уляжется фундамент, и просохнут стены. Материал не требует усадки и годичного ожидания. Поэтому после окончательного утверждения проекта происходит довольно быстрая сборка.

Плюсы такого дома

Клееный брус позволяет значительно сохранить тепло внутри помещения, поэтому затраты на отопление в таком доме снизятся. Сама древесина обладает низкой теплопроводностью. Именно поэтому из такого материала стараются строить бани, чтобы надолго сохранить в помещении тепло.

Ну, и немаловажно, конечно, то, что сборка проходит в кратчайшие сроки, а благодаря специальной обработке дом и спустя несколько лет будет выглядеть красиво и ново. Клееный брус не изменяет своей формы и вида, не теряет цвета и практически не подвергается воздействию времени. Поэтому он чрезвычайно удобен в использовании. Таким образом, дома из клееного бруса – это новое слово в возведении жилья, он позволяет делать все быстро, качественно и комфортно.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: