Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Стилизация оформления современной кухни



Покупка мебели сегодня не ограничена одним единственным производителем и магазином в городе, для потребителя доступен международный рынок. Огромное количество стилизаций, выбор материалов и цветов, функциональные особенности – можно приобрести уже готовый комплект или заказать полноценный дизайн-проект под определенные размеры, вкусовые предпочтения. При этом мебельные конструкции гармонично и эффективно сочетаются с обилием современной бытовой техники, существенно упрощая многие бытовые процессы, улучшая качество жизни.

Какие стили для дизайна можно выбрать


Хотя принято условно разделять дизайн кухни на современный и классический, в обоих вариант есть десятки разновидностей и вариаций. К классике относят все в натуральных оттенках, с использованием дерева: ретро, прованс, барокко, рококо, кантри. Современные тенденции – это выбор технологических, эргономичные элементов: лофт, неоклассика, скандинавский стиль, хай-тек. Особенности некоторых популярных интерьеров:

- кухня в стиле прованс – лучшее решение для любителей спокойных, пастельных оттенков и решений, для мебели в такой стилизации характерна искусственная состаренность, в качестве основного материала выступает дерево, а вот для отделки применяют натуральный камень, кафель, цветочные обои;

- этнические стили – обширная категория интерьерных направлений, характерных для определенной нации или страны, например, итальянская кухня наполнена обилием темных и светлых древесных элементов, узоров, английский стиль подчеркивает статус, это каноничная классика, восточное направление очень зависимо от конкретной национальности: Индия, Китай, Япония;

- минимализм и хай-тек – мебель в таком стиле лишена декоративных элементов, это ровные линии и гладкие поверхности, использование монохромных оттенков, интеграция бытовой техники.

Важно, чтобы подготовленный проект мебели соответствовал общей стилизации интерьера не только конкретно кухни, но также всего дома или квартиры.

Плюсы корпусной мебели


Корпусная или встроенная мебель – это набор модулей и ящиков, составляющих единую стилизованную картину после установки. Это самый популярный формат меблировки для любых условий. Классическая корпусная мебель для кухни эконом – это набор ящиков, приспособленных для хранения рабочих инструментов, кухонной утвари, продуктов. Конструкция монтируется единожды, после чего расположение отдельных элементов уже нельзя изменить. Модульные проекты в этом плане более универсальны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: