Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Основные преимущества алюминиевых опор освещения



Стандартный формат фонарной осветительной опоры – это продолговатый столб из тонкого, листового металла. В зависимости от особенностей производства сечение может быть круглым, конусным или многогранным. Уличное освещение – обязательный атрибут благоустройства района, улицы, города или отельного частного сектора. Среди всех доступных вариантов алюминиевые столбы пользуются наибольшим спросом – это квинтэссенция качества, доступности и эргономичности. Для изготовления опор такого типа применяется специальный анодированный алюминий. Помимо технических качеств такие объекты также обладают необходимой эстетикой для интеграции в городскую среду. Выбрать алюминиевые опоры для светильников можно по ссылке https://lunga-light.com/product-category/opory-osveshcheniya/.

Плюсы конструкций


Прежде чем выбирать именно такой формат организации уличного освещения, важно изучить все достоинства, а также особенности эксплуатации алюминиевых опор в определенных условиях среды. Большинство преимуществ напрямую завязано на сравнении с аналогами: столбами из углеродистой стали. Достоинства столбов такого типа:

- легкий вес – так как сам по себе алюминий весит намного меньше стали, конструкции из него обладают аналогичными качествами, поэтому процедура перевозки и монтажа значительно упрощается;

- высокий уровень стабильности – наличие конической формы и расширения к основанию обеспечивает таким опорам стабильность, допустима установка даже в районах с повышенной ветровой нагрузкой;

- допустимо подземное подключение кабеля – такой формат подвода электросети значительно снижает непосредственную нагрузку на опору, а также практически исключает риски разрывов;

- продолжительный срок службы – алюминий не подвержен коррозии так, как это было бы с опорами из углеродной стали, даже без оцинкованного слоя или порошкового покрытия столбы прослужат долго.

Не стоит также забывать про декоративный аспект: алюминиевые столбы отлично сочетаются с индустриальным экстерьером улиц, дополняются разными типами ламп и других источников света.

Критерии выбора


Материал и способ подвода кабеля – это одни из ключевых параметров выбора световой опоры, но не единственные. Огромное значение при выборе столба имеет его высота: если планируется монтаж в частном секторе или на общественной территории типа парка или сквера, подойдут модели высотой 3-6 метров. Освещение автомобильных дорог в черте города осуществляется за счет опор высотой 6-12 метров. Также учитывается количество и тип используемых светильников.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: