Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности бетонных полов

Бетон самый распространенный материал для пола. Популярность данного вида пола обусловлена его невысокой ценой, доступностью материалов, высокой скоростью выполнения работ, простотой в уходе за ним.

Из предлагаемых видов полов можно выделить следующие:

  • основание бетонное без укрепления верхнего слоя;
  • бетонный пол с укрепленным верхним слоем;
  • полированный бетон.

Бетонное основание делается перед применением наливного, полимерного или топпинг пола. От качественного основания зависит качество и долговечность пола в целом.

Бетонный пол с укрепленным верхним слоем должен быть прочным и износостойким.

Топпинг — это специальная укрепляющая смесь, которая наносится сверху на бетонный пол. Она повышает прочность, износостойкость и термостойкость пола. Но здесь есть и свой минус — пол подвержен повреждениям от химических веществ. В этом плане он уступает полимерным полам. Топпинг состоит в основном из качественного цемента, пластификаторов, закрепителей и красителей.

Полы с топпингом обладают рядом положительных свойств:

  • препятствуют пылеобразованию;
  • делают прочной поверхность;
  • способствуют упрочнению основания;
  • исключают проникновение влаги;
  • обладают гигиеничностью, делают легкой уборку;
  • способствуют долговечности бетонного пола;

Если вы решили приобрести топпинговые бетонные полы, цена в Томске будет зависеть от площади заливаемой поверхности.

Полированный бетонный пол напоминает каменный. Выглядит эстетично. Это самая высокотехнологичная, современная система полов. В технологии используются литиевые плитки, благодаря чему не требуется нанесение какого-либо покрытия. Пол используется в местах постоянного нахождения большого скопления людей и техники. По внешнему виду он напоминает гранитный. Полированный бетонный пол обладает рядом положительных свойств: прочностью, влагоустойчивостью, износостойкостью, ударопрочность, гигиеничностью.

Формирование стоимости бетонного пола

Заливка бетонного пола существенно влияет на формирование цены пола. В зависимости от того, на какую поверхность будет ложиться пол, будет определяться технологический процесс, соответственно, и цена. На стоимость также влияет качество и производитель материалов. Цены обычно указываются с материалами, но можно отдельно обсудить этот вопрос со специалистом. Скорость выполнения и мастерство строителя тоже играет не последнюю роль в ценообразовании.

Нет проблем заказать бетонный пол в Томске согласно своим требованиям и по умеренной цене.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: