Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Критерии подбора подходящего шлагбаума

Такое нехитрое приспособление, как шлагбаум, используется на протяжении длительного времени, с помощью него по-прежнему ограничивается въезд на территорию. Установка такого оборудования сегодня – мероприятие достаточно дорогостоящее, цена которого зависит от выбора конкретной модели.

Шлагбаум – это то решение, на котором экономить точно нельзя, так как от этого во многом зависит длительность и бесперебойность эксплуатации. Выбирая подходящую модель, следует сразу подготовиться к необходимости ответить на отдельные вопросы – это позволит сделать по-настоящему правильный выбор.

Подбирая шлагбаум для конкретной территории, важно учесть целый перечень особенностей.

Интенсивность эксплуатации

Данный показатель считается одним из самых важных, и измеряется в процентах. Считается, что если интенсивность функционирования шлагбаума составляет, к примеру, 60%, то для того, чтобы он работал действительно без отказа, на 40% времени важно обеспечить ему состояния покоя.

Подходящая длина стрелы

Данный критерий немаловажен, однако выбрать стрелу по длине можно очень просто. Для этого достаточно измерить длину того проёма, который будет перегораживать шлагбаум. В то же время следует оставить место для прохода пешеходов, если оно необходимо, а также предусмотреть пространство, достаточное для подведения коммуникаций и установки будки.

Если планируется приобрести шлагбаум с длиной стрелы более 4 м, то для того, чтобы сохранить механизмы в целостности и сохранности, дополнительно устанавливается приёмная стойка – стационарная либо подвижная. Сразу два шлагбаума приобретается, если перегородить предстоит проём от 12 м.

Скорость поднятия стрелы

На самом деле, этот критерий тоже особенно важен, и подбирать его нужно в зависимости от предполагаемого потока автомобилей.

Двигатель подобного оборудования бывает электромеханическим или электрогидравлическим. Последний более надёжен, но в регионах с суровым климатом лучше устанавливать всё-таки электромеханический вариант.

Возможности управления шлагбаумом

Способ управления подбирается в зависимости от конкретной модели. Это может быть кнопка, пульт управления, метка-ключ или даже мобильный телефон. Самыми распространёнными остаются пульт управления и кнопка, как самый простой вариант, требующий присутствия человека, ответственного за шлагбаум.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: