Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Разновидности складской техники



Складская техника – это установки, машины и оборудование, которое существенно упрощает, автоматизирует трудовой процесс, снижает риски возникновения аварийных ситуаций, производственных травм. В зависимости от размеров и назначения заполнение площади может быть разным: стеллажи и полки различной высоты, глубины и заполняемости. Чтобы обслуживать такое помещение, производить погрузку и выгрузку товаров, также обязательно наличие мобильной техники. Условно можно разделить все доступные варианты оборудования на рынке по ключевому критерию: механические ручные или электрические установки. Первый вариант требует полного или частично ручного управления, транспортировки. Машины и передвижные установки с электродвигателями самоходные, более эффективные, но и дорогие. Из каталога компании поставщика https://shtabeler-omsk.ru/ можно выбрать и купить технику производственного бренда PROLIFT с доставкой.

Что необходимо для организации логистики


Складская логистика включает множество пунктов и обязательств по грамотной организации, среди которых хранение продукции по группам, удобная погрузка и выгрузка, организация перемещения. Для этого используется следующая техника:

- штабелеры – ручные, гидравлические, электрические и самоходные, это одно из самых универсальных оборудований, позволяет перевозить грузы на небольшие дистанции, поднимать и спускать с полок;

- тележки – стандартные механические, с дополнительным функционалом (весами, принтером), разным размером и положением вил, механизмом поднятия;

- гидравлические и электророхли – аналогичный предыдущему по функционалу, но более эффективный вариант, такие установки требуют меньших затрат человеческих усилий;

- подъемные столы – из плюсов можно выделить большую площадь под складывание товаров, но применяют такие конструкции только для штучных грузов.

Складская техника должна быть эргономичной, надежной, эффективной, использовать по назначению и рационально, только в таком случае приобретение оборудования будет рентабельным.

Экономия или эффективность


Складской бизнес или любое другое дело, предполагающее наличие места под хранения товаров, требует особого внимания к выбору техники. В первую очередь техническая составляющая должна быть эффективной, но, если характеристики конкретной машины существенно превышают потребности производства, покупать дорогую установку нерентабельно. В формате складской организации необходимо подобрать максимально практичную технику в зависимости от сферы применения, интенсивности эксплуатации, расположения стационарных полок, их высоты и заполняемости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: