Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что такое косметический ремонт квартиры?



Уют дома – это сочетание условий комфорта проживания, эстетичная отделка, эргономика и удобство интерьера, поддержание чистоты. В большинстве случаев чистовая отделка выполняется на продолжительный срок, материалы рассчитаны на 10-20 лет полноценной эксплуатации, многие прибегают к так называемому косметическому ремонту уже спустя 4-5 лет. И причина для таких работ не только в проблемах или дефектах, зачастую человек просто хочет обновить интерьер в соответствии с новыми тенденциями, изменившимся вкусами и предпочтениями. Даже обычная покраска стен и перестановка мебели – это уже заряд новых ощущений и эмоций. Плюс косметического ремонта в том, что это максимально бюджетное мероприятие, здесь можно изучить актуальные расценки на те или иные виды работ от профессиональной бригады, если нет времени заниматься покраской и поклейкой обоев самостоятельно.

Какие работы входят в процесс


Само по себе понятие «косметический ремонт» – это комплекс мероприятий по эстетическим изменениям внешней, декоративной отделки и интерьерного дизайна помещения без серьезных конструкционных работ. В зависимости от потребностей конкретного заказчика формат выполнения работ может отличаться. Этапы выполнения косметического ремонта:

1. Создание нового дизайн-проекта: нужен определенный концепт, на основе которого будут выбраны цвета, формы и фактуры.

2. Выполнение точных замеров площади: высота стен, уровни, потолки, при необходимости выполняется выравнивание.

3. Составление сметы на последующие траты: покупка материалов и непосредственно оплата работы.

4. Как только подготовительный и финансовый этапы завершены, производится вынос всего содержимого помещения: мебель можно временно отправить на хранение в арендованный склад.

5. Далее следует непосредственно ремонт, также выполняемый в несколько этапов: от наиболее грязных работ, к чистовым.

Пятый пункт включает в себя намного больше деталей, этапов и опций. После выполнения укладки кафеля или поклейки обоев обязательно производится полноценная уборка и подготовка помещения к последующей чистовой отделке.

Самостоятельный ремонт или услуги специалистов


Так как косметический ремонт не нуждается в специальной технике (в большинстве случаев), а также занимает минимум времени. Его вполне возможно выполнить самостоятельно. Для сравнения, если собственными усилиями работа займет примерно неделю, профессиональная бригада рабочих закончит проект за 1-2 дня. Именно в экономии времени, а также высоком качестве предоставляемых услуг заключаются главные плюсы заказа соответствующих услуг.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: