Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества домов из бруса, особенности и материалы



Дома из бруса – это аутентичность, натуральность, экологичность, уже только этих причин достаточно, чтобы технология строительства такого типа была популярна и востребована. Прежде чем выбрать именно такой формат, необходимо знать, что строения такого типа хотя и будут легче кирпичных, но также потребуют времени на усадку. В основе технологии строительства домой из бруса та самая древняя практика укладки бруса венец за венцом, разве что формат претерпел модернизацию. В качестве современного строительного материала все также используется дерево, разве что его предварительно обрабатывают и придают определенную форму. Для возведения современных строений коттеджей такого типа используется: пиленый, профилированный и клееный брус. Строительная компания ДомБург предлагает одну из самых популярных услуг – дом под ключ в Уфе по готовому или индивидуальному проекту.

Плюсы технологии строительства


Эстетика – один из ключевых плюсов брусового дома. Даже если изначальный план был самым простым и без изысков, конечный вариант приятно удивит. Сооружение такого типа имеет потрясающую атмосферу натуральной природы, естественности. Достоинства домов из бруса:

- экологичность – дерево не просто так считается самым безопасным материалом и лучшим выбором для строительных и мебельных работ;

- скорость возведения – технология очень проса, имеет многолетнюю практику применения, проект можно закончить в ограниченные сроки (за 3-4 недели);

- доступность – это один из самых бюджетных вариантов частного жилого строительства, так как материалы стоят недорого и процесс работы нетрудоемкий.

Аутентичные, эргономичные и качественные дома из бруса в Уфе от компании ДомБург – это возможность воплотить в –жизнь даже самый необычный, уникальный проект с технологическими и эстетическими особенностями строения.

Какие материалы используются


Как уже было упомянуто раньше, в процессе возведения домов такого типа используется три разных варианта основного древесного материала. Пиленый бурс – наиболее доступный вариант, так как его производство самое простое. В разрезе получается квадратная или прямоугольная форма. Профилированный брус – материал, имеющий специальное сечение, получаемое путем фрезерования. Именно благодаря такому формату среза получается максимально четкая фиксация венцов, надежные стыки. Клееный брус – материал, который получается путем склеивания нескольких отдельный ламелей, граням впоследствии придается необходимая форма. Такая технология производства снимает любые ограничения на толщину материала.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: