Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Остекление фасада: что это и где используется


В последнее время все большей актуальности набирает услуга остекления фасада. При этом сейчас она используется в коммерческих и частных зданиях. Такое решение обеспечивает современный вид архитектурных творений и отличаются хорошими эксплуатационными показателями, что только повышает интерес к остеклению.

Где заказать остекление?


Сегодня многие здания привлекают внимание большими стеклянными фасадами. За последнее десятилетие технологии только совершенствуются, что делает их еще более интересными. Сейчас остекление фасадов часто используется в строительстве частных домов, что выглядит достаточно необычно.

Компания Alumburg предлагает фасадное остекление по индивидуальному заказу. Покупатель самостоятельно выбирает нужный уровень светопрозрачности фасада. Вся продукция изготавливается с учетом потребностей заказчика и соблюдением всех требований, независимо от сложности заказа.

Положительные и негативные стороны остекления


Помимо того что фасадное остекление максимально открывает пространство и позволяет обеспечить помещение дневным светом, есть и другие преимущества данной услуги:

• возможность максимально расширить небольшое помещение за счет прозрачности стены;
• обеспечение помещений солнечным светом;
• возможность использовать архитектурный потенциал изделия;
• возможность беспрепятственно любоваться окружающим миром;
• долговечное использование;
• неприхотливость в уходе;
• устойчивость конструкции к погодным условиям, пожаробезопасность.

Есть также недостатки подобного архитектурного решения. Главным минусом является хрупкость изделия. Конечно, технологии позволяют делать все, чтобы сделать фасад максимально прочным, но это также отображается на его стоимости. Также нельзя не сказать о теплопотерях, которые неизбежны при таком строительстве. Наличие стеклянного фасада предусматривает использование дополнительных источников тепла в обязательном порядке.

В любом случае нужно помнить о том, что с помощью алюминиевого фасадного остекления придать практичный и современный вид можно не только коммерческим, но и жилым строениям. Остекление с использованием алюминиевых профилей позволяет создавать парящий эффект, который отлично сочетается с надежностью и долговечностью всей конструкции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: