Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать карниз с электрическим приводом?



Прогресс движется в направлении автоматизации, упрощения и искусственного интеллекта. Уже сегодня можно встретить проекты умных домов, оснащенные лампами, бытовой техникой и другими системами, управляемыми через единое приложение для смартфона. Одной из существенных деталей практичной системы «умный дом» являются карнизы для штор и жалюзи с электрическим приводом. Устройство позволяет без прикладывания физических усилий открывать и закрывать окна, настраивать таймеры и другие аспекты автоматического позиционирования штор. Установка конструкций такого типа актуальна для жилых и офисных помещений, где есть высокие потолки, большое количество окон, панорамное остекление. Электрокарнизы для штор тут в ассортименте для реализации предоставляет компания «Электро-Карниз». Одна из услуг компании – персонализированная разработка проекта с чистым монтажом и введением в эксплуатацию.

Параметры выбора


Невозможно выбрать уже готовый электрокарниз, проект такого устройства разрабатывается по определенным параметрам. Критерии выбора автоматической солнцезащитной системы:

- способ управления – дистанционный пульт, настенный, стационарный механизм, смартфон (планшет);

- форм-фактор – корпус может быть прямоугольным, угловым, п-образным, радиальным, нестандартной геометрической формы;

- тип карниза – раздвижной или подъемный, применяется для штор и жалюзи;

- мощности электрического привода – рассчитывается на основе размера и веса шторы.

Проект может включать устройство для одного конкретного окна или реализацию проекта солнцезащитной системы для полностью застекленного зимнего сада. Карниз дополняется датчиками температуры и освещения для автоматической настройки открытия/закрытия в зависимости от предварительных настроек.

Особенности системы умного дома


Идея умного дома заключается в автоматизации всех возможных бытовых аспектов. Холодильники, стиральные машины и кондиционеры – это только базовые устройства, позволяющие облегчить работу по дому. Искусственный интеллект относится к совершенно новому уровню. Базу для такой системы составляют различные датчики реагирования, которые отправляют сигнал приложению, а оно, в свою очередь, выполняет предварительно настроенные задачи. Электрические карнизы являются частью такой умной системы, устройства оснащаются таймерами с настройкой открытия и закрытия, датчиками реагирования на прикосновение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: