Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Современные умные и удобные карнизы с электроприводом



Стремление сделать жизнь и быт комфортным, удобным и эргономичным – это мотивация для прогресса. Электрические карнизы – не новая технология, но в прошлом использовалась только в масштабах концертных залов, театров. Со временем техника перекочевала из промышленной в бытовую сферу использования. Большие по площади окна, их частое расположение или панорамный формат остекления – востребованный инструмент создания дизайна интерьеров. Но чтобы процесс эксплуатации не превратился в необходимость тратить часы просто на то, чтобы открыть или закрыть жалюзи на окнах, рационально использовать карнизы с электроприводом. Механизм устройств прост, надежен, автоматизирован. Выбрать и заказать электрокарнизы в Москве можно на сайте, дополнив покупку услугой чистого монтажа.

Достоинства электрокарнизов


Конструкция профиля карниза проста: металлический корпус скрывает рабочий ремень, отвечающий за изменение положения штор, цепь соединена с кареткой управляющего механизма. Электрический привод запускает процесс работы, от мощности элемента зависит скорость и эффективность выполнения поданной с пульта управления команды. Преимущества электрокарнизов:

- универсальность – карнизы устанавливаются в комбинации со шторами и жалюзи любой плотности, привод выбирается из расчета веса декоративного элемента для окон;

- удобство – конструкция карниза простая, управление может быть стационарным или дистанционным, для того чтобы открыть или закрыть штору, не нужно прикладывать физические усилия;

- эстетика – внешний вид карниза сочетается с большинством современных интерьерных стилей, каркас установки может быть классическим прямоугольным или иметь нестандартную, округлую форму;

- комфорт – используемые в конструкции электрический привод и сопутствующее комплектующее работают практически бесшумно.

Оптимальный формат помещения для применения электрокарнизов: высокие потолки, большое количество окон, массивные шторы или жалюзи.

Уход и очистка


Электрокарниз – простейшая «умная» техника для дома. Процесс эксплуатации прост, как и уход. Для очистки корпуса можно использовать сухую чистку с помощью пылесоса или влажную уборку посредством губки. Никаких специальных моющих средств использовать не нужно. Некоторые модели устройств позволяют окрашивать корпус, это должно быть указано на упаковку или в инструкции. Управление электрокарнизом простое, интуитивно понятное.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: