Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Использование клееного бруса в коттеджном строительстве



Частные дома из клееного бруса являются одними из самых надежных и комфортных объектов жилой недвижимости. Они возводятся буквально за один сезон и практически не подвергаются усадке. Благодаря уникальным характеристикам стенового материала возводимые конструкции обладают высокими теплотехническими параметрами, привлекательным внешним видом.

В отличие от традиционных деревянных коттеджей, объекты из клееного бруса не требуют обязательного утепления и обшивки. За счет этого значительно сокращаются расходы на монтажные работы при строительстве жилья. Также владельцы коттеджей могут экономить немалые средства в период эксплуатации, поскольку ответственные конструкции из клееного бруса менее подвержены гниению и не требуют больших расходов на обслуживание, ремонт.

Для понимания преимуществ клееного бруса необходимо сказать об особенностях его производства. Материал получают путем склеивания ламелей под прессом. Заготовки предварительно проходят тщательный отбор и сушатся в специальных камерах. Готовое изделие содержит минимум влаги, поэтому сооружаемые из него конструкции не дают столь значительной усадки, как стены из пиломатериалов естественной влажности.

Клееный брус обрабатывается на высокоточных станках и шлифуется до блеска. Его покрывают защитным слоем на основе воска, предотвращающим загрязнение и впитывание влаги. Такой материал имеет высокие декоративные свойства и приятную на ощупь поверхность, поэтому не нуждается в отделке.

Основные плюсы клееного бруса

- точные размеры;
- малое количество влаги;
- стойкость к деформациям и растрескиванию;
- минимальный показатель усадки;
- долгий период эксплуатации;
- высокие прочностные показатели;
- идеально гладкая поверхность;
- повышенная стойкость к гниению;
- устойчивость к воздействию солнечных лучей;
- морозостойкость;
- экологичность;
- способность «дышать».

Несмотря на наличие клея, брус сохраняет одно из важнейших свойств натурального дерева – экологичность. Материал полностью безопасен для здоровья людей и окружающей среды, поскольку для его производства используется нетоксичный клей на основе полиуретана.

Клееный брус «дышит», как и обычные пиломатериалы. Возведенные из него стены отлично выводят влагу из помещений, создавая комфортный сухой микроклимат в доме.

Загородные дома из такого материала отличаются просторной планировкой, они имеют стильный внешний вид.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: