Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Использование теплового насоса воздух-вода


Основными доступными насосами считаются, которые обладают экологичностью, универсальностью. Его можно применять как устройство для отопления, так и в режиме кондиционера. Тепловые насосы используют в разных областях промышленности, а также жилых и общественных местах. Сейчас в мире применяется более 14 млн. таких насосов различной мощности – от десятков киловатт до мегаватт. Подробности о тепловых насосах можно почитать https://geotermal54.ru/otoplenie/teplovoy-nasos-vozdukh-voda.

Воздушно- водяной тепловой насос: принцип его работы


Из уроков физики ясно, что энергия находится во всем, что вокруг нас есть. Если ее направить и использовать при этом правильно, то ее даже низко потенциальную можно перенаправить можно обернуть в высокопотенциальную. В этом и есть принцип работы любого устройства этого типа. Вентилятор большой мощностью забирает воздух и прогоняет его через испаритель, который содержит постоянно всегда циркулирующий воздух. Накопленную энергию в отопительной системе получают под высоким давлением в конденсаторе, где она преобразуется в жидкое состояние. Конденсированный хладагент проходит в испаритель, где преобразовывается при нагреве под температурой внешнего воздуха. Для идеального монтажа насоса в любом помещении является его малая площадь, то есть подойдет любая конфигурация.

Такой аппарат обладает разными техническими и эксплуатационными параметрами:

● Потребляемая мощность для полнофункциональной работы: 0,63 кВт;
● Уровень тепловой мощности: 2,15 кВт;
● Объем емкости для нагрева воды: 300 л;
● Срок нагрева воды до температуры в 45 С: примерно 6 ч;
● Толщина слоя изоляции: 65 мм;
● Уровень СОР: 3,8;
● Самый маленький уровень температуры окружающей среды для применения: не более 10 С.

Такой аппарат окупится примерно через 5 лет. Расходы при этом минимальные. С помощью другого теплообменника, который вставлен, позволено подключить агрегат совершено до любого теплогенератора для получения дополнительного нагрева горячей воды. Стоит отметить, что изготавливается он из нержавеющей стали,

С помощью него возможно обеспечить горячее водоснабжение в течение всего года, а также возможно эффективно охлаждать любое помещение небольшой общей площади.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: