Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Эколог на аутсорсе: как выбрать подрядчика по экологическому сопровождению

Разве возможно работать с экологом на аутсорсе? Да, если планы компании развиваться и экономить. Не говорим о больших предприятиях, где подобная должность не предусматривает удаленное сотрудничество. Но даже для них иногда полезно нанять сотрудника со стороны. Подрядчик по экологическому сопровождению сможет открыть глаза на наиболее важные темы и вопросы. Бывает, что удаленный работник сможет сделать больше, чем штатный сотрудник. И не говорим о профнепригодности.

Экологические вопросы важны сегодня не только на определенном предприятии. Мы живем на одной Земле и любое государство, образование, предприятие влияет на глобальные проблемы человечества. Это стоит учитывать в своей политике. Выбор есть всегда. И далеко не деньги правят миром.

Не стоит в экологических вопросах ставить на первое место экономику. А проблем хватает:

  • загрязнение мирового океана;

  • загрязнение воздуха;

  • загрязнение почвы;

  • глобальное потепление;

  • разрушение озонового слоя.

Следует организовать контроль за деятельностью предприятий. На законодательном уровне многих государств предусмотрены наказания за несоблюдение закона.

Аутсорс: да или нет

Ответственность за выполнение общих задач лежит на руководителе, а не на экологе. Должность эколога предусматривает выполнение задач руководства. Относиться можно по-разному к работе данного специалиста. Не ждите, когда на вас наложат штраф. Пользуйтесь услугами проверенных людей, чтобы не платить больше.

Чек-лист по выбору подрядчика

Современный эколог на аутсорсе незначительно отличается от штатного сотрудника. Единственно правильно будет расписать все его обязанности, сроки выполнения работы и оформить это в техническое задание. Обычно такое сотрудничество не предусматривает полный рабочий день удаленного работника с 9 до 18. Ему дают определенные проекты, текущие задания, расчеты и т.п. Преимущества для работодателя:

  • отсутствие необходимости оплаты условий для работы в офисе;

  • получение информации в указанные сроки.

Обращайте внимание на:

  • профессионализм;

  • умение добиваться поставленных целей;

  • умение погружаться в проблемы и искать выходы из ситуаций;

  • личностные особенности.

Если получится найти подходящего специалиста на эту должность, то направление полностью будет закрыто и руководителю не придется вникать в цифры.

Эколог на аутсорсе - важная фигура в любом предприятии. Его услуги стоит заказать, есть данный человек может выполнить свои обязанности на наилучшем уровне, даже не посещая офис.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: