Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чиллеры – сферы применения, особенности оборудования



Микроклимат – это особенности климатических условий в конкретном ограниченном пространстве или на местности. От этой характеристики зависит, насколько комфортно будет чувствовать себя человек, например, в закрытой комнате. Однако данный критерий важен не только для благоприятного состояния и жизни людей, не менее критическим этот показатель является для крупного производства. Если в домашних условиях для поддержания определенной температуры используются бытовые кондиционеры, то в условиях промышленности применяют чиллеры. Потребность в таком оборудовании есть во многих отраслях производства и жизнедеятельности человека.

В каких отраслях используются чиллеры?


Перед тем как изучить сферу применения технологии, разберемся, что такое чиллеры и чем их конструкция существенно отличается от привычных кондиционеров. Техника такого типа используется в условиях масштабного производства для того, чтобы поддерживать оптимальные температурные условия для бесперебойной и безопасной работы специализированного оборудования. Другими словами, чиллер – это высокопроизводительная холодильная установка. В отличие от кондиционера, такое оборудование имеет единый, мощный блок, разветвитель, коллектор и заданное количество блоков распределения хладагента. Сферы использования:

- пищевая промышленность (безалкогольные и алкогольные напитки);
- машиностроение и химическая промышленность;
- медицина и фармацевтика;
- IT-технологии;
- организация искусственных ледовых площадок;
- лазерные технологии многое другое.

Очевидно, что применение чиллеров не ограничивается только системами кондиционирования воздуха, хотя данная область все еще является наиболее существенной с коммерческой точки зрения. Именно благодаря данной технологии можно максимально гибко интегрировать крупные системы климат-контроля.

Выбор модели


Говоря о выборе модели чиллера, учитываются не только технические характеристики потенциального охладителя, но также производитель. Технологическая компания Hiref – инноватор в сфере разработки и производства оборудования для кондиционирования воздуха. К основной специализации предприятия относится производство передовой техники для охлаждения телекоммуникационных и серверных сетей, IT-оборудования и центров обработки данных. Для этой отрасли стабильная и беспрерывная работа – основополагающий фактор и инструменты поддержания необходимого микроклимата должны быть соответствующими.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: