Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Остекление лоджий и балконов: виды



Многие обладатели лоджий и балконов принимают решение о том, чтобы закрыть их с помощью остекления. Помимо улучшения внешнего вида и удобства использования, застекленные балконы лучше защищают от проникновения в квартиру посторонних. Остекление балконов в спб также позволяет избежать воздействия на эти помещения погодных условий, дождя, холода и ветра.

Виды остекления и их особенности

Вариантов остекления балконов существует множество, и все они отличаются внешним видом, особенностями монтажа и используемыми материалами.

По конструкции остекление может быть двух видов:

Холодное – это остекление, которое защищает от пыли, ветра и осадков, но не подразумевает утепление балкона. Основой конструкции являются профили со стеклами. Этот вариант отличает доступная цена, легкий монтаж и небольшой вес. Он подходит для тех, кто использует лоджию или балкон в основном для хранения вещей.

Теплое – более практичное остекление, позволяющее сделать балкон частью квартиры. Для него используются стеклопакеты или профили из ПВХ, которые эффективно защищают балкон. Нередко этот вид остекления дополняется теплым полом. Позволяет пользоваться балконом круглый год.

При остеклении используют различные материалы, от которых зависят характеристики конструкции. Пластиковый вариант является самым популярным, он долговечен, хорошо выглядит и отлично защищает помещение. Деревянные рамы являются красивым, практичным и экологически чистым решением, которое обеспечит хорошую теплоизоляцию. Рамы из алюминия подойдут и для теплого, и для холодного вида остекления. Это дешевый, легкий и самый надежный вариант, имеющий высокую устойчивость, пожаробезопасность и светопропускание.
В зависимости от конструкции створок и способа их открывания различают откидные, поворотные и раздвижные разновидности.

Безрамное и французское остекление

Одним из современных и оригинальных видов оформления балконов и лоджий является безрамное остекление. Оно характеризуется тем, что створки прикрепляются только к направляющим, расположенным сверху и снизу. Преимуществом этого вида является большая толщина стекол и количество пропускаемого света. Используется только для холодного остекления, но подходит для балконов любой формы.

Французское остекление – это красивый панорамный вид оформления, в котором стекла устанавливаются от пола до потолка лоджии или балкона. Оно может быть как утепленным, так и холодным. Обеспечивает максимальное освещение и не требует отделки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: