Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Деревянные балясины: преимущества и особенности выбора

Любая лестница состоит из определенных конструктивных элементов. К числу главных из них относятся балясины. Такие элементы играют роль опор для перил. Устанавливаться они могут, как во внутренней, так и внешней части ограждений. При этом для их изготовления используются самые разные виды материалов. Большим спросом пользуются деревянные варианты. Балясины – это не только функциональный, но и декоративный элемент. С их помощью можно кардинально изменить внешний вид любой, даже самой простой, лестницы.

Особенности деревянных балясин:

• элементы могут изготавливаться в разных формах, диаметрах и размерах;
• при выборе определенного стиля балясин учитывается общий дизайн имеющегося интерьера;
• изготавливаться элементы должны только из прочных и надежных материалов (дерево в данном случае относится к самому востребованному варианту);
• деревянные балясины отличаются самым обширным ассортиментом по дизайнерским решениям (обусловлен данный нюанс легкостью обработки древесины);
• для продления срока службы деревянных балясин, а также сохранения ими своего привлекательного внешнего вида, используются различные средства для обработки поверхности древесины.

Балясины сочетают в себе характеристики декоративных и несущих элементов. Кроме того, они повышают уровень безопасности при перемещении по лестнице. Именно поэтому ответственно надо относиться не только к выбору их формы, размера и внешнего вида, но и грамотному монтажу. Элементы должны быть надежно закреплены на определенном расстоянии друг от друга.

На что обратить внимание при выборе деревянных балясин:

• разновидность древесины (каждая порода дерева обладает индивидуальными характеристиками, свойствами и преимуществами);
• общий стиль исполнения (должен сочетаться с конструкцией лестницы и дизайном интерьера);
• качество (приобретать опорные элементы рекомендуется только у проверенных продавцов со стабильной репутацией на рынке).

Компания «Stavros» предлагает обширный ассортимент деревянных балясин с самым разным дизайном. Ознакомиться с каталогом реализуемой продукции можно на официальном сайте фирмы. На все изделия распространяется гарантия. Для изготовления представленных балясин используются только качественные и проверенные материалы. При возникновении дополнительных вопросов рекомендуется связаться для консультации со специалистами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: