Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Испытания и экспертиза бетона

В различных конструкциях несущие элементы часто делают из бетона. Долговечность и надежность сооружений во многом зависит от прочности материала. Тщательности исполнения и особого подхода требуют предлагаемые на сайте https://nicdsm.ru/dopuslugi/betony экспертиза и испытание бетона, призванные контролировать прочность. Реальные результаты качества можно получить только в том случае, если известны методики проверки и их особенности.

Именно от прочности бетона зависит стойкость к химическим, физическим и механическим воздействиям конструкций во время эксплуатации. При проектировании и расчетах этот параметр учитывают прежде всего. Две основных характеристики используется для показателя прочности. Это класс и марка бетона. Буквой В обозначают класс материала. Характеристика показывает, какое сжимающее воздействие сможет выдержать без деформаций готовая бетонная конструкция. Марка (М) – определяет прочность на сжатие. Лабораторные испытания проводятся для определения прочности бетона.

Несколько факторов оказывает влияние на прочность бетонных конструкций. Среди них есть качество ингредиентов (фракционность, зернистость, тип наполнителя, чистота воды и тому подобное). Также прочность зависит и от состава смеси. Количество добавок и соотношение основных ингредиентов необходимо соблюдать строго. Прочность бетона будет тем выше, чем выше марка используемого цемента (если говорить о составах с одинаковым соотношение ингредиентов).

Большое значение имеет и правильность приготовления раствора. Необходимо не только соблюдать рецептуру, но и обеспечить равномерное распределение ингредиентов. Значительно выше получается качество материала, если использовать бетономешалки, а не ручной способ. При заливке необходимо учитывать влажность и температуру окружающей среды, уплотнение и концентрацию раствора.

Бетон – материал, который постепенно набирает прочность. Только через двадцать восемь суток достигается максимальное значение параметра. Период полного застывания зависит от влажности и температуры. Конструкции могут растрескаться, если отвердение происходит слишком быстро.

Не только во время приготовления бетонного раствора необходимо контролировать важные параметры. Делать это нужно и после того, как бетон набрал макси максимальную прочность. Исследования для этого используют разные. Они могут быть разрушающими и неразрушающими.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: