Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Реечные потолки: что это такое и где используются?



Потолок - один из важнейших элементов любой комнаты, который требует особого внимания. Он должен быть не только надежно и качественно сделан, но красиво и уместно смотреться в выбранном интерьере. На сегодняшний день разновидностей в оформлении потолка достаточно большое количество. Одним из востребованных на рынке решений является реечный потолок.

В первую очередь многим будет интересно, почему же он такой популярный. Потому что реечный потолок https://pro-potolki.ru/catalog/potolki/reechnyj-potolok/ — это хорошее соотношение стоимости и качества. Данная конструкция долговечная, практичная, отличное декоративное решение, которое подходит практически под все. Прячет все коммуникационные провода, расположенные на потолке.

Представление о реечном потолке

Конструкция потолка состоит из панелей с определенными размерами. Над ними крепится специальный каркас с направляющими (траверса — это профиль, стрингеры — это крепления). Для изготовления панелей используют металл или пластик. Можно делать и из дерева, но такая конструкция будет больше похожа на вагонку. Реечный потолок уменьшает помещение до 11 сантиметров по высоте.

Больше всего используют алюминиевые панели.

Свойства материала:

- материал не горит;
- прочность;
- небольшой вес;
- красивый вид;
- материал не ржавеет;
- устойчив к перепадам температуры.

Данный материал широко используется в отделке помещений с большой влажностью. Имеют различные поверхности.

- матовая поверхность;
- зеркальная поверхность;
- хром;
- глянец;
- под золото.

Панели из пластика ничем не хуже и имеют свой ряд особенностей. И первая, и главная особенность в том, что пластик дешевый материал. Каркас можно применять как металлический, так и деревянный для потолка. Но если деревянный каркас решили устанавливать на кухне или в ванной, то сперва его нужно обработать специальным раствором.

Преимущества пластика:

- невысокая стоимость;
- малый вес;
- большой выбор цвета и рисунков.

Конструкция реечного потолка, независимо от выбранного материала панелей, крепится недолго и просто. Если правильно изучить инструкцию монтажа, то можно сделать своими руками. В дальнейшем, если возникнут какие-либо проблемы с коммуникациями, то легко можно будет снять одну из панелей для осмотра проводов.

Реечный потолок делится на типы

1. Закрытый тип.

Рейки соединены в стык.

2. Открытый тип.

Между панелями остаются зазоры небольших размеров.

3. Бесщелевой тип.

Конструкция собирается вплотную.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: