Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Честный отзыв: вся правда о застройщике АО ПИК-Индустрия

Если сегодня мне довелось бы вновь покупать квартиру, то я бы точно не выбрала в новостройке. Взяла бы себе спокойно вторичку и не парилась. Уже бы жила в ремонте и не в съемной хибаре, на которую еле хватало − все деньги ушли застройщику АО ПИК-Индустрия за просторную двушку. Так не терпелось заехать, что выбрала дизайн-проект заранее и некоторое количество стройматериалов и мебели заказала в кредит. Конечно, стоило дождаться ключей, но теперь что об этом думать. Кто же предполагал, что станет объектом обмана? Срок сдачи АО ПИК-Индустрия изменял несколько раз. Когда мы все-таки смогли увидеть свои квартиры, то многих ждал шок. У соседей вся сантехника оказалась поврежденная, со сколами, а бачок унитаза вообще без крышки. У меня с сантехникой обошлось, но стены были настолько кривые, что выравнивая их, как мне казалось, можно значительно потерять в площади. Ну, может плюсом стало бы уменьшение слышимости – мы с соседями слышали все, что происходит в квартирах друг друга.

И даже это не самый важный момент. Реальный размер кухни не совпадал с документами, и весь мой дизайн-проект полетел к черту. Пришлось все переделывать и тратить дополнительные деньги. Ни на устные, ни на письменные претензии реакции не последовало. Отзывы на сайте АО ПИК-Индустрия вообще исчезали через сутки после публикации как по волшебству. А мы все больше убеждались, что попали в зону риска, а не в обещанную «развитую инфраструктуру». Сточные воды растекались реками. Находящиеся рядом со стройкой АО ПИК-Индустрия частные дома и коттеджи буквально тонули в них. На стенах в подъезде появились сырые подтеки – скорей всего из-за затопленного подвала, из которого воду выкачивать никто и не собирался.

Мы создали инициативную группу. Часть людей по очереди ходили в офис и писали требования убрать недочеты хотя бы в жилых помещениях. Другая часть пыталась достать их телефонными звонками, теми же отрицательными отзывами в интернете. Но видимо кроме суда на них никакие действия не повлияли бы.

Я с нашей командой начала искать выход. Ну не должен обман от этих мошенников походить безнаказанно! Нашли эту компанию МИП. Они уже разбирались с подобным и очень успешно. Доверия к ним сложилось больше, чем к тем, что даже не хотел ввязываться в спор с застройщиком. С моим делом можно ознакомиться 02-4660/2021 ∼ М-4809/2021. Мы подали коллективный иск к АО ПИК-Индустрия. Те, кто к нам не вступил в группу, потом пожалели, потому что после решения суда нам исправили все недостатки (и не тяп-ляп, а по-серьезному). Строители от АО ПИК-Индустрия больше не осмелились халтурить, с обманом в процессе переделки никто не столкнулся. По крайней мере, подобных отзывов нет. Ну а остальным пришлось самим бороться с мошенниками из этой конторы, обращаться к юристам, чтобы добиваться такого же результата. Кто-то просто решил своими силами исправлять потому, что подписал документы об отсутствии претензий к застройщику АО ПИК-Индустрия. Я не могу заставить кого-либо что-то не делать, но хотя бы прислушаться к моему мнению можно. Если вы думаете, что с вами такое не повторится, то лучше не рискуйте. Застройщик АО ПИК-Индустрия вряд ли изменится и так и будет дальше заниматься обманом и издеваться над людьми!!! Будьте внимательны и бдительны, не портите себе жизнь неоправданными рисками! И уж подальше держитесь от строительных мошенников!

Людмила Николаевна К.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: