Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Где могут использоваться алюминиевые перегородки?

Где могут использоваться алюминиевые перегородки?

Зонирование пространства всегда было большой проблемой при обустройстве жилых и нежилых помещений. Особенно, если предъявляются особые требования к внешнему виду, звукоизоляции, прочности и долговечности. В последние несколько лет большой популярностью для разделения пространства в помещении используются алюминиевые перегородки, обеспечивающие не только безупречный внешний вид, но и быстрый монтаж.

Где могут применяться?


Для начала нужно ознакомиться с конструкций алюминиевых перегородок. Она может меняться, в зависимости от требований конкретного помещения. Есть возможность установки однокамерного или двойного степлопакета. В некоторых случаях целесообразно использование закаленного стекла.

Может меняться также количество и тип открывания дверей. Для просторных помещений отлично подходят распашные двери. В случае необходимости экономии пространство выбор делают в пользу раздвижных дверей.

Алюминиевые стеклянные перегородки также могут быть изготовлены по индивидуальным размерам с использованием разной толщины профиля и количества стеклопакетов. Не говоря уже о возможности нанесения фирменного логотипа, улучшения показателей звукоизоляции и конфиденциальности (тонировка, шторы и др.).

Отсюда такой спрос и повсеместное применение алюминиевых стеклянных перегородок. Чаще всего сегодня их можно встретить при разделении пространства в следующих местах:
  1. Офисные помещения. Самое быстрое, долговечное и доступное решение, имеющееся на сегодняшний день. В течение 1-2 дней без необходимости проведения строительных работ можно сделать сразу несколько отдельных офисных помещений.
  2. Квартиры. В плане дизайнерских решений алюминиевые конструкции открывают практически безграничные перспективы. Из-за своей легкости, безупречного внешнего вида и устойчивости к коррозии они могут успешно применяться даже для обустройства отдельно стоящей душевой.
  3. Медицинские учреждения. Здесь больше из-за практичности. За алюминиевыми поверхностями легко ухаживать.
  4. Учебные заведения. Где нет надобности в конфиденциальности, а главным требованием является надежная звукоизоляция.
  5. Торговые центры. Здесь алюминиевые конструкции успешно применяются уже много лет из-за своей скорости монтажа, прочности и практичности.

Это лишь малая часть тех мест, где сегодня можно встретить алюминиевые стеклянные перегородки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: