Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать газовый генератор

Газовый генератор очень полезная вещь в жизни человека, чья дача нередко остается без света или работающего в поле. Иными словами, если есть потребность в электроэнергии, независящей от стационарных линий электропередач, то газовый генератор то, что вам нужно.

Благодаря своей автономной работе вы не окажетесь заложником темноты в самый неподходящий момент. Главное, чтобы выбранный вами аппарат имел нужную мощность.

В этой статье вы узнаете, как выбрать надежное оборудование для ваших целей и в чем разница между теми или иными моделями.

В каких случаях может пригодиться газовый генератор?

В настоящее время газовые генераторы обрели большую популярность не только на производствах, но и в бытовой жизни человека. Это очень удобная и практичная вещь. С ним централизованные электрические коммуникации больше не ваш командир. Есть свет или нет света – вам вдруг становится все равно, ведь у вас есть свой благодаря газовому генератору.

Итак, когда используется газовый генератор:

  • Во время выездных мероприятий, для которых нужна аппаратура (микрофоны, колонки, экраны и т.п.). Это могут быть концерты, конференции, вечеринки под открытым небом. В таких случаях газовый генератор избавит от проблем с электричеством.
  • При работе в поле — нфа большом расстоянии от населенных пунктов нередко отсутствуют электропередачи.
  • В качестве запасного варианта — на случай, если основное электрооборудование перестанет работать. К примеру, во время ЧП или непогоды.
  • Для обеспечения дачи или частного дома электроэнергией.

Плюсы и минусы использования газовых генераторов

Преимуществ у данного вида оборудования много, однако самое главное – независимость от наличия коммуникаций.

Плюсы:

  • Беспрерывность работы — при подключении к газовой трубе, газовый генератор может работать сутки напролет.
  • Отсутствие шума — в отличие от генератора на дизеле, газовый бесшумен. Аппарат можно смело располагать в доме – шумоизоляция не понадобится.
  • Безопасность для природы — оборудование абсолютно экологично и не загрязняет окружающую среду выхлопами.
  • Цена топлива — топливо для генераторов очень дешево стоит, что и делает эту технику столько популярной.
  • Долговечность — газовые генераторы могут служить очень долго. Они не подвержены ржавчине, цилиндры и поршни – износу. Большой срок эксплуатации объясняется тем, что генератор не выделяет продукты распада.
  • Автоматическое управление — при выключении электричества хоть во всей округе, вы всегда можете положиться на газовый генератор.
  • Множество мощностей — вы можете настроить мощность работы газового генератора под любые цели. Именно поэтому это устройство равно популярно в промышленности и в быту.

Минусы:

  • Высокая цена — газовый генератор стоит значительно дороже аналогов, работающих на дизеле и бензине. Однако у этого минуса, есть и плюс – дешевое обслуживание аппарата, поскольку газ стоит дешевле других видов топлива.
  • Платная установка — за подключение к магистрали придется заплатить немаленькую сумму, которая превысит стоимость даже самого газового генератора. Речь о специальном разрешении и монтаже оборудования.
  • Непростая заправка газового генератора — для самостоятельной заправки газового генератора сжиженным газом вам нужно найти источник топлива.

На что обратить внимание при выборе газового генератора?

Руководствуйтесь типом заправки, когда выбираете устройство. Этот параметр можно считать основным критерием выбора.

Далее стоит обратить внимание на конструкцию газового генератора и какой газ именно используется: сжиженный, пропан или бутан? Стоит сказать, что самая популярная конфигурация – с возможностью подключения к газовому баллону. Однако и на самом генераторе может быть установлен баллон, однако использовать его можно только в теплое время, поскольку зимнюю стужу баллон может замерзнуть.

Следующий параметр, который следует обдумать — это какой используется газ. Проточный или магистральный.

Какой же генератор выбрать?

Если вы еще не определились, какой генератор выбрать, газовый или дизельный. Решите, какие у вас цели и задачи. Нужно учитывать, в каких условиях будет использоваться прибор, как долго он будет эксплуатироваться и как обстоят дела с электричеством на участке, где будет работать техника.

К примеру, вам нужен генератор для дачи на летний период. В таком случае незачем покупать дорогой газовый генератор. Выгоднее всего приобрести бензиновый генератор, чем переплачивать за газовый.

Однако, если есть необходимость в электричестве постоянно, а линий электропередач рядом нет, лучше всего приобретать газовый генератор. Это просто выгоднее.

Где купить надежный газовый генератор?

Газовый генератор – устройство не из маленьких. Именно поэтому самовывоз – не вариант. Именно поэтому сотрудничайте с профессионалами, которые могут предоставить быструю и недорогую доставку, и, конечно, качественное оборудование.

Интернет-магазин Диам-Алмаз может это сделать. Высокий сервис, выгодные цены, качественная техника, огромный ассортимент и помощь специалистов – вот, что найдете в нашем магазине.

Что касается газового генератора, то и он ждет вас в интернет-магазине Диам-Алмаз.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: