Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать светодиодную ленту для своего дома?

Как выбрать светодиодную ленту для своего дома?

Сегодня можно уверенно заявить, что светодиодные ленты находятся на пике своей популярности. Их используют в мебельной промышленности и дизайне интерьера помещений практически всех типов. Большой выбор моделей, к сожалению, осложняет выбор. Особенно тем, кто не разбирается в электронике.

К примеру, не все знают, что ИК-выключатель для светодиодной ленты будет оптимальным вариантом для небольших квартир. А для частного дома с несколькими этажами лучше рассмотреть вариант с радиопередающим сигналом.

На что обращать внимание при выборе светодиодной ленты?


В первую очередь необходимо определиться с ее назначением. Будет ли она выполнять функцию декора или вспомогательного освещения в конкретном месте комнаты. Современные модели позволяют использовать светодиодные ленты даже в качестве основного освещения для больших комнат. При выборе основное внимание следует уделить следующим моментам:
  1. Цветопередача. Здесь нужно быть внимательным, так как китайские производители почти всегда завышают свои показатели, а КПД, используемых ими диодов, на низком уровне. Если планируется закупка большого количества лент для оформления сразу нескольких комнат, то лучше всего взять образец, который поможет определить реальную яркость диодов.
  2. Защита. Здесь многое зависит от сферы применения светодиодной ленты. За показатель защиты отвечает маркировка IP. Для гостиной, спальни, коридора, кладовой и кухни отлично подойдут ленты с маркировкой IP20. Для ванной комнаты или размещения над мойкой на кухни лучше всего использовать продукцию с маркировкой IP54. Если есть необходимость размещения ленты под водой (бассейн, аквариум и др.), то нужно смотреть на изделия с маркировкой IP68.
  3. Управление. На сегодняшний день есть возможность выбрать изделия с механическим и дистанционным управлением. В последнем варианте есть возможность оснастить ленту пультом или акустическими датчиками.

И не забываем, что на качество и длительность службы светодиодной ленты влияет также отсутствие грубых ошибок в процессе монтажа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: