Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать хорошую керамическую плитку для ванной комнаты?

Как выбрать хорошую керамическую плитку для ванной комнаты?

Сегодня на рынке представлено большое количество отделочных материалов, которые подойдут для ванной комнаты. Но, самым долговечным и внешне привлекательным вариантом считается керамическая плитка. Уже много лет именно этот материал используется для облицовки стен и пола в ванной комнате многими россиянами.

Керамическая плитка обладает целым рядом преимуществ, которые делают ее идеальным вариантом для помещений с повышенной влажностью. Кроме отличных эксплуатационных характеристик стоит отметить внешний вид материала, к которому также практически нет никаких вопросов. На рынке сегодня представлен такой ассортимент, что глаза разбегаются – от тематических рисунков до однотонных моделей.

На что обращать внимание при выборе керамической плитки в ванную комнату?


Нужно помнить в первую очередь, что в ванной почти всегда присутствует повышенная влажность. Какой мощной бы ни была вытяжка, все равно на стенах и на полу будет скапливаться влага. И если плитка также планируется на пол, то стоит помнить об этом моменте и подбирать модели со специальным антискользящим покрытием. Кроме этого внимание стоит уделять следующим моментам:
  1. Производитель. Здесь все понятно, но стоит обратить внимание, что за последние годы продукция отечественного производства существенно выросла в качестве. А так все стабильно, лидеры рынка – Испания и Италия.
  2. Партия. Всю плитку лучше всего брать в одном месте. Даже если она в одном цвете.
  3. Тип. Для облицовки стен и пола. Также сегодня встречаются универсальные модели, которые могут использоваться одновременно на стенах и полу.
  4. Химическая устойчивость. Производитель указывает на своих изделиях класс химической устойчивости. Для ванной комнаты он должен быть максимальный.
  5. Износоустойчивость. Также все изделия делятся на несколько классов. Здесь нужно понимать, что ванной комнатой все члены семьи пользуются ежедневно по несколько раз.
  6. Толщина. Для пола лучше всего подбирать модели толщиной от 7мм. Для стен отлично подойдут варианты толщиной от 9 мм.

Отдельно обращаем внимание, что даже у именитых брендов в отдельных пачках может попадаться брак. Так что перед покупкой не поленитесь перебрать каждую плитку своими руками.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: