Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как подобрать кондиционер для частного дома?

Как подобрать кондиционер для частного дома?

Если раньше установка кондиционера в помещении считалась предметом роскоши, то сегодня это доступная практически для всех необходимость. Жаркие дни летом стали обыденным делом не только для Юга России, но и многих других регионов, для которых еще несколько десятков лет назад температура выше 30 градусов считалось чем-то необычным.

Установка у себя в доме или квартире кондиционера https://climatart.ru/ полностью решает проблему с охлаждением воздуха до нужной температуры даже в самые жаркие летние дни.

На что обращать внимание при выборе кондиционера?


На сегодняшний день на рынке представлен огромный выбор климатической техники от разных брендов. Есть возможность подобрать себе вариант в разном ценовом диапазоне даже с минимальным бюджетом. Основное внимание при выборе специалисты рекомендуют обращать на следующие моменты:
  1. Тип. На сегодняшний день самым распространенным типом кондиционеров, которые используются в домах, считается сплит-система. Кассетный аналог больше подходит для офисных помещений и торговых центров. Для дачи отличным решением будет мобильный вариант.
  2. Мощность и размер помещения. Но, здесь нужно быть осторожным, так как те данные, которые производители указывают в техническом паспорте к своим устройствам, часто завышены. Так что лучше брать с небольшим запасом.
  3. Уровень шума. Здесь рекомендуем внимательно изучить реальные отзывы потребителей на интересующие вас модели. То, что производитель указывает в техническом паспорте в цифрах, не всегда оправдывает ожидания потребителя в действительности.
  4. Управление. Механические модели постепенно уходят в прошлое. Сегодня рынок все больше наполняет климатическая техника с возможностью подключения к системе «Умный дом» и управлением с помощью сенсора или голоса.
  5. Потребление электроэнергии. Здесь все очевидно. Если возможность позволяет, то стоит рассмотреть приобретение модели класса А+++. Обойдется она, конечно же, дороже. Но, если планируется использовать прибор часто, то расходы точно окупятся уже в ближайшие 1-2 года.

К выбору кондиционера для частного дома нужно подходить с большой ответственностью, так обращать внимание нужно сразу на несколько важных параметров, в числе которых общая площадь помещение и потребление электроэнергии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: