Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Автополив – идеальное решения для дачи и частного дома


Нужно признать, что эпоха повсеместного использования земельных участков под огороды постепенно уходит в прошлое. На их месте все чаще стали появляться газоны и декоративные растения. В лучшем случае хозяева решаются завести теплицу или высадить штамбовые деревья вдоль забора. Но, даже газон и вечнозеленые растения, независимо от региона, нуждаются в регулярном поливе.

Установка автополива под ключ https://polivm.ru/ будет отличным решением для земельного участка практически любого размера. Автоматизация подачи воды позволит хозяевам не переживать за дорогостоящие вечнозеленые или газонную траву в случае их отъезда.

Как проходит установка автополива?


В первую очередь необходимо понимать, что автополив это также инженерная система, которая требует тщательного продумывания. Сами работы состоят из нескольких этапов, в числе которых:
  1. Подготовка земельного участка под прокладку всех коммуникаций. Устранение всех зеленых насаждений и конструкций, которые могут мешать в процессе работы.
  2. Земельные работы. Копка траншей.
  3. Монтаж всех труб.
  4. Выравнивание земли в местах укладки труб.

Что касается времени проведения работ, то многое будет зависеть от размера земельного участка и количества точек автополива, которые необходимо разместить.

Основные преимущества автополива


Несмотря на то, что большая часть преимуществ установки автополива на земельном участке очевидна, можно выделить следующие моменты:
  1. Экономия воды. Многие этот момент не учитывают, но статистика показывает, что те, кто пользуется шлангом для полива своих растений на участке, расходуют в 2-3 раза больше воды.
  2. Полная автоматизация процесса. Можно задать точное время включения/отключения и количество воды, которая будет подаваться на земельный участок. Это очень важный момент, особенно при наличии в саду прихотливых растений.
  3. Возможность организовать подачу воды даже в самые труднодоступные места на земельном участке.

Если говорить о коммерческих структурах, то здесь даже обсуждать нечего. Большая часть компаний уже давно успешно внедрили у себя на участках систему автоматического полива и не переживают за сохранность своих дорогостоящих садов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: