Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Когда окнам требуется проведение ремонтных работ?

Когда окнам требуется проведение ремонтных работ?

Нужно признать, что далеко не всем хозяевам удается обеспечивать своевременное техническое обслуживание для своих окон. А тем временем, даже самые надежные конструкции от авторитетных брендов необходимо обрабатывать специальными растворами для обеспечения бесшумной работы петель и исключения вероятность пересыхания уплотнителя.

Чаще, все же, ремонт окон требуется тогда, когда появляются проблемы с открытием или целостностью стеклопакета. К счастью не все берутся самостоятельно избавляться от трещин в стеклопакете или повреждениями поверхности рамы.

Когда требуется помощь специалистов?


Если есть хотя бы базовые навыки в строительной сфере, то самостоятельно можно поменять ручки на окнах, если они выходят из строя, или перевести петли на зимний режим. Помощь специалистов обычно требуется в следующих случаях:
  1. Нарушение целостности стеклопакета. Даже, если у вас многокамерные окна, лучше не затягивать с решением данной проблемы. Даже небольшие сколы могут быстро стать источником трещины или полного разрушения стеклопакета. Одно дело, если это произойдет в летний период. Другое, когда в зимний при сильных морозах.
  2. Нарушение герметичности стеклопакетов. Чаще всего здесь речь идет о сквозняках, которые могут появляться по разным причинам, начиная от провисания створок и заканчивая проблемами с уплотнителем.
  3. Изменение формы оконных створок. Бывают случаи, когда их ведет. Иногда это видно невооруженным взглядом. Чаще, все же, хозяева замечают изменение формы створок в процессе открытия/закрытия из-за появившихся сложностей. Самыми распространенными примерами можно назвать усилия, которые приходится прикладывать для того, чтобы окно открылось. Или необходимость сделать надавливание, чтобы закрыть окно.
  4. Проблемы с рамами.
  5. Нарушение работоспособности фурнитуры. Скрип или заедание ручки.


Нужно помнить, что ремонт окон следует доверять только квалифицированным специалистам, имеющим большой опыт в устранении даже самых сложных дефектов, независимо от материала, из которого изготовлены рамы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: